Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



С 29 апреля по 30 мая 2022 года был проведён областной дистанционный интеллектуальный конкурс «Имею право» среди обучающихся Оренбургской области.

Организаторы: прокуратура Оренбургской области, министерство образования Оренбургской области, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко».

Цель: выявление и развитие у обучающихся интереса к научно-исследовательской деятельности, истории нашей страны, к существующим правовым институтам государства и к деятельности прокуратуры.

Конкурс проводился в форме онлайн-тестирования. Порядка 60 студентов 1 и 2 курса приняли участие в конкурсе, по итогам которого призерами стали студенты 1-ого курса Олеся Кечина и Дильназ Азяева. Остальные участники конкурса награждены сертификатами.

Выражаем признательность студентам за активное участие в конкурсе и желаем дальнейших побед!

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 214 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

Учредителем и организатором Конкурса выступил Юридический институт правосудия и адвокатуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовская государственная юридическая академия». Целью конкурса стало развитие правовой культуры обучающихся, выявление и поддержка их творческой инициативы.

7 студентов стали призёрами и победителями, и отмечены дипломами и памятными призами:

1 место – Рыжков Кирилл, Малышева Виктория;

2 место – Хайбрахманов Владислав, Иргалиева Наргиз;

3 место – Ищанова Диана, Трошина Эвелина, Карагулов Руслан.

Остальные участники конкурса получили сертификаты.

Благодарственным письмом за личный вклад в интеллектуальное и духовное развитие подрастающего поколения, а также высокий уровень подготовки участников конкурса эссе «Лучшие законы рождаются из обычаев» отмечена Закранцова Светлана Викт ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 176 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 13.06.2022

24 мая в «Точке кипения» ОГУ прошел кейс-чемпионат «X+Y». Проект направлен на правовое просвещение молодёжи через разработку и решение кейсов по актуальным семейным проблемам.

Участникам чемпионата были предложены кейсы и квиз-игра по тематике семейного права, трудового права, в том числе по декретному отпуску, льгот, пособий и других актуальных тем, в том числе решение семейных конфликтов.

Дипломом III степени награждена команда АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» в составе: Абрамян Эммы, Бражникова Александра, Тимофеевой Виктории, Светлищевой Дарьи, Молчановой Арины, Мелкоедовой Анастасии.

Дипломом II степени награжден Бражников Александр за победу в квизе по семейному праву.

Конкурсное жюри отметило студентов колледжа также дипломами за оригинальный творческий подход и оригинальность подачи материала.

Поздравляем ребят с большой победой и желаем ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 204 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 29.05.2022

В Оренбургском государственном университете по инициативе Студенческой научно-проектной лаборатории перевода факультета филологии впервые был организован и успешно проведен Всероссийский конкурс специального перевода.

Целью конкурса было поощрение и поддержка молодежи, избирающей перевод как область своей профессиональной или иной деятельности, а также привлечение внимания студентов СПО и ВО к практическому переводу специальных текстов, как наиболее востребованному продукту на рынке переводческих услуг в настоящий момент.

В качестве конкурсного задания участникам было предложено перевести специальный текст с немецкого языка на русский в одной или нескольких номинациях: медицинский, маркетинговый, юридический и технический перевод. В конкурсе приняли участие почти 150 студентов из 24 учреждений высшего и специального образования.

В номинации «Лучший перевод юридического т ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 224 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 26.05.2022

С 20 по 24 мая в целях сохранения здоровья студентов в АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» прошла акция по профилактике распространения ВИЧ-инфекции.

Мероприятием был предусмотрен просмотр видео-постановок «Регионального молодёжного социального театра «Три вопроса», поддержанного Фондом Президентских грантов, по профилактике ВИЧ-инфекции.

После просмотра видео-роликов студенты колледжа приняли участие в опросе (https://опрос-молодежи-о-вич.рф/), который позволил определить уровень компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

В конце опроса каждый получил сертификат участника социально значимого самоисследования.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 219 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 25.05.2022

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 105 106 »