Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



В рамках недели иностранного языка студенты 1 курса приняли участие в интеллектуальной квест-игре «Ограбление деканата».
Цель игры: ознакомиться с новой юридической лексикой в формтае игры; умение работать в команде; развитие правовой грамотности.

Студентам предстояло разыскать вора, укравшего из деканата особый экземпляр Уголовного кодекса РФ. Методом мозгового штурма было принято решение вычислить преступника по следам. В результате расследования участникам игры удалось успешно справиться с заданием, отыскать все улики, расшифровать тайные послания на английском языке, оставленные преступником.

В завершении квеста студентам удалось собрать все улики и вычислить по ним преступника.
Благодарим всех участников игры за активную работу и проявленную смекалку!

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 10 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 19.03.2024

11 марта врач-эпидемиолог Оренбургского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом О.Г. Никитина провела профилактическую беседу со студентами 13 группы на тему: «Профилактика ВИЧ в молодежной среде».

Врач-эпидемиолог рассказала молодым людям о том, как важно заботиться о своем здоровье и предотвращать опасные ситуации, в том числе профессиональные, в плане профилактики ВИЧ-инфекции. Она обратила особое внимание на важность личной и профессиональной профилактики ВИЧ, так как молодым людям, которым еще только предстоит погрузиться во взрослую жизнь и свою профессию, несомненно, понадобятся эти важные сведения.

В конце встречи все вместе посмотрели небольшой фильм «Правильное решение», созданный специалистами отдела медицинской профилактики ГАУЗ «ООКИБ». В память об этой встрече и для напоминания основных правил защиты от ВИЧ, каждому студенту были вручены информационны ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 1 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 19.03.2024

На сегодняшний день существует много как теоретических, так и практических методов, которые помогают осуществлять правильное руководство персоналом. В связи со стремительным развитием в области управления персоналом появляется ряд спорных моментов. Именно они стали основой для проведения 12.03.2024 года деловой игры «Проблемы управления персоналом в организации». Игра прошла под руководством преподавателя Поповкиной Дарьи Владимировны на площадке Колледжа для студентов 2 курса в рамках цикла мероприятий «МартЮрист» по дисциплине «Управление персоналом».

Спикером выступила к.ю.н, доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения ОИ (филиала) МГЮА Яковенко Нина Александровна.
Целью игры было сформировать умение отстаивать свои интересы на основе знания правовой базы и умение применять их, а также сформировать инструментарий для ведения конструктивного диалога. ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 1 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 19.03.2024

12.03.2024 в рамках цикла мероприятий «МартЮрист» на площадке Колледжа студенты 2 курса приняли участие в юридической Олимпиаде по дисциплине «Теория государства и права».
Целью данного мероприятия являлось закрепление знаний по дисциплине «Теория государства и права», привлечение внимания обучающихся к базовой дисциплине, формирование навыков здоровой конкуренции обучающихся на олимпиадном марафоне и выявление талантливой молодежи.
Теория государства и права - теоретико-правовая учебная дисциплина, изучение которой призвано обеспечить усвоение обучающимися общетеоретических юридических знаний, важнейших правовых понятий государственно-правовых явлений и категорий, овладение профессиональной юридической лексикой.
Результаты олимпиады по ТГП в личном зачете мы узнаем в скором будущем. Ну, а пока - это тайна

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 0 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 19.03.2024

Акция стартовала 5 марта в Москве. Участники события едут по местам, с которыми связан жизненный путь космонавта от рождения до полета в космос. Они уже побывали в городах Жуковский, Королев, Калуга, Гагарин, Нижний Новгород, Чебоксары и Ульяновск.
Сегодня участники посетили " Дом- музей семьи Гагариных" в областном центре Оренбург. Прошла теплая встреча с курсантами "Оренбургской школы юных космонавтов им.Ю.А.Гагарина".
Ребята задавали вопросы участникам автопробега и сами рассказывали о своей школе.
Курсанты " Гагаринцы" рассказали о истории школы, своей учебе и планах на будущее. Ребят заинтересовала возможность связать свою жизнь с космонавтикой и возможность попасть в отряд космонавтов.

В данном мероприятии приняла участие студентка 3 курса колледжа Аделя Агайдарова, являющаяся активным курсантом Оренбургской школы космонавтов им. Ю.А. Гагарина. ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 14 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 19.03.2024

« 1 2 3 4 ... 103 104 »