Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



23 сентября 2022 студенты 1 и 2 курсов колледжа приняли дистанционно участие в Олимпиаде по теории государства и права «Обществознание вам не ТГП», организованной ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

Студенты получили возможность проверить свои знания в области теории государства и права, а также расширить свой научный кругозор.

Основная цель Олимпиады – выявление и поддержка наиболее талантливых обучающихся Академии, обладающих высоким уровнем знаний в области теории государства и права.

Почетными грамотами и сертификатами награждены более 30 студентов колледжа!

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 173 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 06.10.2022

http://ocmsla.ucoz.ru/9-maya/Den_uchitelya.png
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 153 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 05.10.2022

В преддверии профессионального праздника 5 октября «День сотрудников уголовного розыска» в колледже организована встреча студентов 3 курса с сотрудником уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» старшим оперуполномоченным Иваном Васильевичем Шапошниковым.

Из беседы с сотрудником, ребята узнали многое из жизни сотрудников уголовного розыска. Иван Васильевич рассказал об истории возникновения уголовного розыска. В этом году служба отмечается 104 года, которая берет отсчет в 1918 году на основании постановления коллегии Народного Комиссариата внутренних дел РСФСР, где во всех городах были созданы отделы уголовного розыска для раскрытия преступлений и борьбы с бандитизмом.

Сегодня уголовный розыск – это сплоченный коллектив единомышленников, который, несмотря на стабильно высокую нагрузку, продолжает славные традиции советских и российских сыщиков.

Представитель уголов ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 142 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 04.10.2022

29 сентября 2022 в гостях у студентов колледжа побывала врач-инфекционист ГАУЗ «ООКИБ» «Оренбургский центр профилактики и борьбы со СПИД» Колбина Татьяна Андреевна, которая выступила с познавательной лекцией на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи».

В беседе Татьяна Андреевна осветила проблему ВИЧ инфекций и СПИДА, статистические данные, напомнила о методах профилактики и необходимости соблюдения гигиенических правил в повседневной жизни, способствовала формированию толерантного отношения к людям больным СПИДом. Учащиеся просмотрели видеофильм «Правильное решение!», посвященный проблеме ВИч/Спид.

Разговор прошел конструктивно: студенты внимательно слушали Татьяну Андреевну и задавали вопросы, проявляя неподдельный интерес к теме беседы.

Цель встречи достигнута: профилактика ВИЧ-инфекции, пропаганда здорового образа жизни и повышение уровня информированности по ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 144 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 04.10.2022

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 108 109 »