Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



03.06.2022 прошел Урок мужества, организованный сотрудниками УФССП по Оренбургской области, в рамках учебных сборов в АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж».

В ходе мероприятия сотрудники ведомства рассказали студентам об основных направлениях деятельности судебных приставов, о важности выполнения возложенных на ведомство задач, а также провели лекцию по истории становления и развития Службы судебных приставов в нашей стране, была проведена экскурсия, показан музей УФССП по Оренбургской области.

В спортивном зале УФССП по Оренбургской области студентам было продемонстрировано оружие и специальные средства, находящиеся на вооружении у судебных приставов. Сотрудники ведомства рассказали студентам о тактико-технических характеристиках оружия — автомата Калашникова и пистолета Макарова. Каждый из присутствующих смог самостоятельно попробовать разобрать и собрать оружие ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 182 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

В рамках учебных сборов 30.05.2022 года прошел Урок мужества Оренбургским Сводным поисковым отрядом при поддержке ОРО Всероссийской Политической партии «Единая Россия» и ОРО ООО «Офицеры России».

Руководитель поискового отряда Соколов А. И. рассказал о деятельности отряда: посещение полей сражений ВОВ, работа в архивах, помощь родственникам узнать о судьбе своих близких, уход за воинскими захоронениями, составление Книги Памяти, патриотическое воспитание, реализация просветительских проектов, выставки по итогам поисковых работ, об основных сражениях ВОВ.

Интересным моментом данной встречи явилась мини-выставка находок, найденные во время раскопок. Вниманию студентов были представлены металло-габаритные макеты оружия и снаряжения периода Великой Отечественной войны. Студенты напрямую прикоснулись к истории.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 184 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

В целях качественной подготовки студентов по основам военной службы были спланированы и проведены учебные сборы с юношами, с девушками занятия по углубленному изучению основ медицинских знаний в период с 30.05.2022 года по 03.06.2022 года.

Занятия проводились согласно календарно-тематическому плану на базе АНПОО «Оренбургский экономико–юридический колледж» и Оренбургской областной организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». С ребятами (юношами) проводилось практическое занятие по стрельбе из боевого оружия. На полигоне в/ч 33860 проводились практические занятия по изучению видов оружия, знакомству с жизнью и бытом солдат, строевой подготовке (выполнение строевых приемов и движений без оружия, выполнение команд).

В колледже с обучающимися проводились практические занятия по сборке и разборке автомата Калашников ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 205 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

В парке Перовского 31 мая 2022 г. прошла не просто акция, а настоящие уроки здоровья, на которых специалисты и врачи рассказали всем какой вред курение наносит здоровью человека.

Студенты колледжа узнали о негативных последствиях курения, а также о том, что курящий человек наносит вред не только себе, но и окружающим.

Участники акции воспользовались возможностью сдать экспресс-тест на ВИЧ и пройти флюорографию, а по пути приняли участие в информационных квестах.

Также, в рамках проведения профилактической работы в АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» были организованы тематические кураторские часы с просмотром видео-роликов о курении, и прохождением викторины по тематике.

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 209 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

С 29 апреля по 30 мая 2022 года был проведён областной дистанционный интеллектуальный конкурс «Имею право» среди обучающихся Оренбургской области.

Организаторы: прокуратура Оренбургской области, министерство образования Оренбургской области, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко».

Цель: выявление и развитие у обучающихся интереса к научно-исследовательской деятельности, истории нашей страны, к существующим правовым институтам государства и к деятельности прокуратуры.

Конкурс проводился в форме онлайн-тестирования. Порядка 60 студентов 1 и 2 курса приняли участие в конкурсе, по итогам которого призерами стали студенты 1-ого курса Олеся Кечина и Дильназ Азяева. Остальные участники конкурса награждены сертификатами.

Выражаем признательность студентам за активное участие в конкурсе и желаем дальнейших побед!

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 214 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 108 109 »