Сведения об образовательной организации
|
|
 |
Образовательный процесс
|
|
 |
Приемная кампания
|
|
 |
Форма входа
|
|
 |
Статистика
|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
 |
|
13 февраля 2024 года учащиеся 1 курса вместе с кураторами учебных групп, а также студенты 3 курса Колледжа приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре – КВИЗ «По следам Шерлока» и вышли в отборочный тур!
Игра проходила на площадке Саратовской государственной юридической академии - одного из старейших юридических вузов России. Более 60 регионов РФ играет в квиз!
Командная игра - это интеллектуально-развлекательная битва умов в атмосфере азарта и драйва в онлайн-формате. Интеллектуальные вопросы подготовлены на основе литературных произведений, фильмов, сериалов о Шерлоке Холмсе и других великих сыщиках, а также вопросы, касающиеся истории и права.
Спасибо всем участникам за сплоченность духа, сообразительность и логику.
...
Читать дальше »
|
В преддверии Дня науки сотрудниками «Оренбургского экономико-юридического колледжа» (директор к.п.н. Анна Сергеевна Мушинская) для учащихся 9-х классов МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» проведена интеллектуальная игра «Мы и закон».
Цели и задачи проведения интеллектуальной игры:
- воспитание уважения к правам и свободам человека, правовым нормам, институтам государства и гражданского общества;
- совершенствовать правовую культуру обучающихся;
- формирования у школьников интереса к науке и правовым знаниям;
- предпринимать меры по профилактике правонарушений в подростковой среде.
В игре приняли участие команды 9-х классов: «Конституция», и «Ежики».
Каждая команда в интеллектуально-развлекательной битве показала свою эрудицию в сфере основ юриспруденции; знание фильмов по правовой тематике, а также продемонстрировала знани
...
Читать дальше »
|
Преподаватель истории Д.А. Щербаков на уроках истории рассказал студентам о Крымской (Ялтинской) конференция, второй по счёту встречи лидеров стран антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании - во время Второй мировой войны (1939–1945 гг.), занимающая важную главу в истории не только нашей страны, но и всего мира. Интерес к ней не ослабевает до сих пор, хотя прошло уже почти 80 лет со дня ее проведения.
Конференция проходила в Ялте 4–11 февраля 1945 г. в период, когда в результате успешно проведенных стратегических операций Красной Армии боевые действия были перенесены на германскую территорию, и война против гитлеровской Германии вступила в завершающую стадию.
В Конференции приняли участие руководители трех союзных держав: Председатель Совета Народных Комиссаров СССР И.В. Сталин, Премьер-Министр Великобритании У. Черчилль, Президент Соединенных Штатов Америки Ф
...
Читать дальше »
|
Оренбургский филиал ФГБОУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» проводит Студенческий круглый стол на тему «Конституция, гражданское общество и семья – основа стабильности общества и государства».
К участию в работе круглого стола приглашаются студенты высших и средних профессиональных организаций г. Оренбурга.
Цель круглого стола – сформировать представление о Конституции РФ, гражданском обществе и семье как об основах стабильности общества и государства.
Тематика круглого стола:
1 Конституция Российской Федерации: история, эволюция, современность.
2 Общая характеристика конституционных поправок от 2020 г.
3 Символы российской государственности.
4 Конституция РФ и гражданское общество в России.
5 Права и обязанности гражданина России.
6 Проблемы становления гражданского общест
...
Читать дальше »
|
Студенты Колледжа приняли участие в написании Диктанта «Моя любовь, душа моя – Россия!», проводимый на площадке Оренбургского филиала ФГБОУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».
Мероприятие состоялось в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».
Целью диктанта является выявление ценностных ориентаций современной молодёжи, поддержка государственной политики в сфере воспитания и обучения, а также реализация государственной политики в области укрепления гражданского мира и единства народов Российской Федерации. Тематика диктанта была определена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника».
Спасибо организаторам данного мероприятия за возможность участия написания Диктанта в очном формате.
...
Читать дальше »
| « 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 147 148 » |
|
|