Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Выбранная дата связана с событием, произошедшим (28 февраля) 10 марта 1720 года. В этот день Петром I был подписан первый в России государственный акт — «Генеральный регламент или Устав»...

В предверии Дня архивов в России, который ежегодно отмечается 10 марта, студенты 1 курса Колледжа посетили Дзержинский районный суд города Оренбурга. Для студентов была проведена экскурсия в архив суда, а также прочитана лекция о работе архивов суда.
Ребята узнали много нового и интересного, как хранятся дела, какая температура должна поддерживаться в помещении, где должны располагаться архивы в здании, а также, как обеспечивается их сохранность и безопасность.
В глобальном смысле архивы – это хранилища опыта и истории, накопленной веками. Обращаясь к архивной информации, мы получаем возможность узнать важнейшие факты, иначе взглянуть на события прошлого.
Также учащиеся посетил ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 9 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 11.03.2024

11.03.2024 года студенты 15 группы вместе с куратором Мариной Сергеевной Бильдиновой посетили Ленинский районный суд г. Оренбурга , где проходило судебное заседание по ч. 7 ст. 222 УК РФ «Приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов», под председательством судьи Скворцовой О.В.

В ходе судебного заседания было установлено, что обвиняемый с целью незаконного сбыта холодного оружия в виде топора 4 в 1 разместил объявление о его продаже на ресурсе "Авито". Сотрудники правоохранительных органов, увидев данное объявление, в присутствии понятых провели "контрольную закупку" холодного оружия помеченными заранее купюрами.

В рамках данного судебного заседания студенты познакомились с порядком проведения судебного заседания: открытие заседания; разъяснение судом сторонам их процессуальных прав; предс ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 12 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 11.03.2024

7 марта в рамках недели иностранных языков «МартЮрист» студенты 1 курса получили возможность стать участниками мероприятия по китайской каллиграфии, где активно участвовали в практических занятиях по написанию китайских иероглифов под руководством преподавателя Жирновой Александры Ильиничны. Под классическую китайскую музыку они сосредоточенно трудились над созданием каждого знака, погружаясь в мир древнего письма.

После практической части состоялась лекция, в ходе которой преподаватель рассказала о культуре, истории и особенностях китайской каллиграфии. Студенты получили возможность ознакомиться с различными стилями каллиграфии, символикой и значениями китайских иероглифов.

В заключение мероприятия был проведен обсуждение и анализ работ студентов, что позволило им лучше понять и оценить свои достижения в изучении китайской каллиграфии.

Мероприятие по китайской каллиграф ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 12 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 10.03.2024

В нашем государстве в последнее время большое внимание уделяется правонарушениям, совершённым несовершеннолетними. Нынешние несовершеннолетние – это наше будущее, и от того, какая роль будет уделена этой проблеме в государстве, напрямую зависит качество нашей будущей жизни. На законодательном уровне предусмотрена административная ответственность за правонарушения, совершённые несовершеннолетними. Привлекая несовершеннолетнее лицо к административной ответственности, сотрудники правоохранительных органов должны выявить причины совершения противоправного деяния и принять все профилактические меры, направленные в дальнейшем на недопущение административных правонарушений.
Именно этому посвящена тема круглого стола «Виды административных правонарушений, совершаемые несовершеннолетними лицами: причины и пути совершенствования», проводимая 06.03.2024 г. на площадке Колледжа для студент ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 8 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 06.03.2024

1 2 3 ... 99 100 »