Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье! 2021».

Конкурс объединил оренбуржцев – приверженцев здорового образа жизни от 8 до 18 лет. В состав жюри вошли специалисты отдела здоровьесбережения и профилактической работы, методисты и педагоги-организаторы ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

В конкурсе приняли участие студенты колледжа, которые в заочной форме представили на суд жюри свои работы по двум номинациям:

- «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат);

- «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактика зависимого поведения обучающихся».

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 288 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 27.11.2021

Студенты вместе с педагогами, а также родителями и родственниками приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант-2021», приуроченной к празднованию Дня народного единства. Решить задания можно было на сайте диктанта в онлайн-формате. Они были оформлены в виде теста и состояли из 20 вопросов из общефедеральной части, единой для всех участников, и 10 вопросов из региональной части, уникальной для каждого субъекта РФ.

Акция состоялась под лозунгом «Народов много – страна одна!». Участники поближе познакомились с культурой и историей народов, проживающих на территории в нашей многонациональной стране. Также целью акции является выявление общего уровня этнокультурной грамотности.

Участники успешно справились с интересными заданиями и получили ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 280 | Дата: 10.11.2021

Студенты 2-ого курса, Евгения Козина и Кристина Семенова, заняли призовые места (первое и второе соответственно) в конкурсе на лучший перевод художественной литературы. государственной статистики.

Участникам предлагалось перевести на выбор стихотворение и рассказ немецких авторов, посвященные прекрасному времени года – осени. государственной статистики.

Целью конкурса является повышение интереса к изучению немецкого языка и литературного творчества немецких писателей и поэтов, выявление талантливой молодежи и популяризация профессии переводчика. государственной статистики.

Организатором конкурса являются Кафедра немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка Оренбургского государственного университета, Ассоциация переводчиков Оренбургской области и Оренбургское отделение Союза переводчиков России. государственной статистики.

Девушки ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 316 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 29.10.2021

Рафаэль Мкртчян и Кирилл Басов, студенты первого курса, стали волонтерами Всероссийской переписи населения, организованной Федеральной службой государственной статистики.

Задачами волонтеров переписи являются оказание консультационной помощи на выездных переписных участках, консультация по общим вопросам и помощь в сопровождении граждан к выделенным местам в МФЦ для заполнения переписных листов в электронной форме на портале государственных услуг.

Предварительно все студенты-волонтеры прошли обучение, в ходе которого узнали, как правильно проводить перепись, как общаться и задавать вопросы, как вести себя в нестандартных ситуациях и как отвечать на часто задаваемые вопросы.

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 290 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 23.10.2021

С 27 сентября по 17 октября в колледже прошли «Уроки цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании».

В рамках всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок цифры» студенты познакомились с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнали, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях. В качестве практической части урока учащиеся прошли игровой тренажер. Студенты создали умного помощника для учителя математики — алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нем ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога.

Проект «Урок цифры» по искусственному интеллекту и машинному обучению реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения, Министерство циф ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 309 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 23.10.2021

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 103 104 »