Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



В рамках цикла мероприятий «МартЮрист» 5 апреля 2024 года в Колледже пройдёт круглый стол на тему «Конституционно-правовое обеспечение информационной безопасности» преподавателем Викторией Александровной Иванниковой.
Приглашённым гостем стала к.ю.н., доцент, заведующая кафедрой конституционного и международного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Татьяна Юрьевна Архирейская.
Татьяна Юрьевна выступила с приветственным словом к участникам круглого стола, похвалив студентов за интерес к конституционному праву.
Докладчиками круглого стола стали отучающиеся 25 группы:
Марина Куплинова с темой: «Понятие, содержание и система информационной безопасности в Российской Федерации»;
Ольга Игумнова с темой: «Полномочия органов государственной власти в области обеспечения информационной безопасности»;
Эвелина Косяк с темой: ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 6 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 11.04.2024

АНПОО «Оренбургский экономико – юридический колледж» в рамках декада «МартЮрист» провел конструктивный диалог в форме круглого стола с опытным представителем надзорной инстанции - старшим помощником прокуратуры Оренбургского района К. В. Баздревым, под спикерством преподавателя колледжа и помощника судьи Оренбургского районного суда Оренбургской области Екатерины Александровны Костенюк, на актуальную и проблемную тему цифровизационного восприятия уголовного судоследствия.
Так, в ходе конструктивного и много уровненного диалога, в дебатной форме обсуждались проблемы «удаленного» допроса, цифровизационного восприятия, сложной аккумуляции граждан.
Более того Константином Владимировичем подчеркивалось строгое соблюдение Уголовно – процессуального законодательства Российской Федерации, которое в нынешнем веке не должно «изменяться» под тяжестью цифровизационного поля. ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 7 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 11.04.2024

6 марта в Оренбургском филиале Президентской академии состоялся День открытых дверей. Его посетили студенты АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж», в сопровождении преподавателя Калампр Тажмуратовны Дусалиновой.
С приветственным словом к собравшимся обратился директор филиала Владимир Тарасенко: «Уважаемые ребята! В скором времени вам предстоит принять важное решение – определиться с будущей профессией, выбрать свой путь и призвание на многие годы вперед. Мы всегда готовы помочь! Президентская академия на протяжении многих лет успешно готовит управленческие кадры. Наши выпускники – желанные специалисты не только в Оренбургской области, но и за ее пределами».
Владимир Тарасенко рассказал ребятам, чем отличается Президентская Академия от других вузов, в чем его специфика и преимущества, в чем заключаются дальнейшие перспективы.
День открытых дверей – это зна ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 23 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 11.04.2024

В рамках декады «МартЮрист» студенты 2 курса приняли участие в деловой игре по дисциплине «Судебная статистика», проводимой преподавателем колледжа Светланой Евгеньевной Лукьянниковой.
Цель деловой игры: повышение уровня знаний законодательства Российской Федерации в сфере судебной системы, а также Инструкции по ведению судебной статистики и делопроизводству.
Предмет «Судебная статистика» - это профильная дисциплина, позволяющая оценить деятельность судебной системы, системно представить реальное состояние дел в сфере правопорядка и законности в стране, проанализировать процессуальную деятельность и характер рассматриваемых дел в суде, сделать более открытым правосудие.
Студенты на практике показали формирование судебных дел, правильность заполнения реестров, справочных листов, составляли описи дел и др.
Итоги деловой игры:
1 место — 21 группа «Юрики»
2 ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 6 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 11.04.2024

6 апреля студенты 2 курса (юноши) приняли участие в Общероссийской социально-патриотической Акции «Призывник», проводимой Южном округе г. Оренбурга на базе 106 Учебного центра войск ПВО ВС РФ имени Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова, в целях патриотического воспитания молодежи и повышения уровня знаний о службе в рядах армии Российской Федерации среди ребят допризывного возраста.
Для призывников провели экскурсию по военной части и спортивные соревнования.
Для ребят выступили творческие коллективы дома культуры «Россия».
Патриотическая акция «День призывника» проходит в Оренбурге ежегодно в период осеннего и весеннего призыва. Мероприятие направлено на повышение уровня знаний о службе в рядах российской армии среди ребят допризывного возраста.

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 6 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 11.04.2024

« 1 2 3 4 5 ... 148 149 »