Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



08.04.2024 студенты 16 группы в сопровождении куратора Д.В. Поповкиной получили возможность наблюдения за судебным процессом по уголовному делу, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Судебное заседание проводилось в Ленинском районном суде г. Оренбурга под председательством судьи О.В. Скворцовой.
В судебном заседании принимали участие: судья (единолично), секретарь суда, сторона обвинения (прокурор), сторона защиты (адвокат и обвиняемый). Просмотрено видео с места совершения убийства, как доказательство по делу. Студенты имели возможность непосредственно ознакомиться с особенностями проведения судебного заседания, самостоятельно оценить место, роль и задачи каждого из участников процесса.
В ходе заседание по уголовному делу студенты смогли наблюдать за продлением меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении лица, обвиняемого в совершении тяжкого (особо тяж ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 7 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 11.04.2024

26 марта состоялся основной этап ежегодной областной студенческой научно-практической конференции «Первые шаги в науку» (с применением дистанционных технологий), приуроченной к году семьи и 280- летию Оренбургской губернии.
Целью конференции является привлечение молодых людей Оренбургской области к исследовательской деятельности, реализация их творческого потенциала, поддержка работы научно-исследовательских обществ, расширение региональных контактов в сфере научно-исследовательской деятельности.
Организаторами конференции выступили Оренбургский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (https://orn.ranepa.ru/) и Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организац ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 41 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 30.03.2024

Цель: способствовать формированию положительной мотивации к изучению иностранного языка.
На конкурс поступило много фотографий о студенческой жизни в колледже. Участие принимали не только студенты, но и преподаватели. Жюри подвели итоги.

1 место:
Закранцова С.В.
Кошевая Е.
Гринцов К.

2 место:
Команда спортсменов 36 р. (Басов К., Карагулов Р., Катаев Д., Закранцова С.В.)
Касенов Т.
Федорова Д.

3 место:
Овчаров Р., Николенко А., Катасонов Т., Елисеева А.
Команда 12 группы
Команда 14 группы

Поздравляем всех участников с заслуженными наградами!


... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 18 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 30.03.2024

Олимпиада проводилась на площадке Колледжа в рамках цикла мероприятий «МартЮрист», где участниками стали студенты 2 курса.
Проведение Олимпиады призвано содействовать процессу приобретения студентами дополнительных профессиональных навыков, развитию традиций участия в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права, повышению интереса к дисциплине.
Также Олимпиада направлена на правовое и гражданско-патриотическое воспитание, развитие общего кругозора, политической культуры и познавательной активности студентов.
Изучение учебной дисциплины Конституционное право Российской Федерации имеет своей целью усвоение установлений (положений, предписаний) Конституции РФ, конституций (уставов) субъектов РФ, которые являются исходными для всех отраслей российского права, для судебной и иной правоприменительной практики.
Подобные мероприятия не только проверяют знания, ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 26 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 29.03.2024

Олимпиада проводилась на площадке Колледжа в рамках цикла мероприятий «МартЮрист», где участниками стали студенты 2 курса. Повышение качества осуществления правосудия и совершенствование судебной защиты прав и законных интересов граждан и организаций невозможно без полного и качественного материально-технического обеспечения деятельности судов. Модуль позволяет не только проверить знания, но формирует соответствующие профессиональные компетенции у студентов в сфере подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС по специальности 40.02.03 «Право и судебное администрирование». Благодарим студентов за проявленный интерес к Олимпиаде!


Категория: Новости колледжа | Просмотров: 22 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 29.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 148 149 »