Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



19 марта 2024 года в областной библиотеке им. Н. Крупской состоялась публичная лекция «История Крыма. Крым в русской исторической памяти». приуроченная к 10-ой годовщине воссоединения Крыма и России. Студенты 16 группы вместе с преподавателем истории Д.А. Щербаковым приняли участие в познавательной встрече. В марте 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого избиратели Республики и Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. 18 марта Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Крыма и Севастополя в состав России, впоследствии одобренные Госдумой и Советом Федерации. Севастополь получил статус города федерального значения, которым до 2014 года обладали только Москва и Санкт-Петербург. Лектор - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории ОГУ Оксана Ягудина рассказала о появлении русских на крымском полуострове в X веке, о Кр ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 14 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 29.03.2024

В рамках цикла мероприятий "Март юрист" с 18.03.24-22.03.24 в АНПОО "экономико-юридический колледж" проходила Неделя русского языка и литературы. Организатор мероприятий преподаватель русского языка и литература Калампр Тажмуратовна Дусалинова.

Студенты 1 курса приняли участие в конкурсе выразительного чтения "Я дышу - и значит я люблю, я люблю и значит я живу". Ребята выбирали для чтения наизусть произведения о любви, природе, обществе и морально-нравственных социальных проблемах. Все участники с удовольствием слушали друг друга. Благодаря данному конкурсу студенты получили бесценный опыт и получили заряд положительных эмоций. Жюри предстоял сложный выбор. Итоги:
1 место - Овчаров Родион (14группа)
2 место- Пегова Ева (11 группа)
3 место поделили - Умарбаева Рената и Убоженко Евгения (11 группа)

19.03.2024 проходила викторина "Его величество русский язык!" ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 27 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 29.03.2024

22 марта 2024 года в рамках декады «МартЮрист» проведен круглый стол по теме научно -практического исследования: «Цифровизация гражданского судопроизводства в спектре электронного правосудия» под спикерством преподавателя и помощника судьи Оренбургского районного суда Костенюк Екатерины Александровны и с участием приглашенного эксперта -адвоката Коллегии адвокатов «Право» Оренбургской области Турыгиной А.С. В ходе дискуссионного обсуждения сложно-назревшей проблемы цифровизационного судопроизводства студентами приводились собственные суждения с точки зрения практического сегмента, которые нашли свое практическое и логическое обоснование у эксперта и спикера. По итогу проведенного круглого стола отличившиеся докладчики – студенты АНПОО «Оренбургский экономико -юридического колледжа» получили приглашение от адвоката Турыгиной А.С. погрузиться в реалии адвокатской жизни на практике ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 29 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 29.03.2024

Представитель Саратовской государственной юридической академии, Алексей Михайлович Морозов рассказал студентам 3 курса о направлениях подготовки, реализуемым в академии, сроках обучения и необходимых вступительных экзаменах. Ребята смогли задать интересующиеся их вопросы об обучении и возможности дальнейшего трудоустройства после окончания ВУЗа.

Благодарим представителя СГЮА А.М. Морозова за профориентационные мероприятия.

Церемония награждения Квиз «По следам Шерлока Холмса»

21 марта 2024 года в Колледже состоялось награждение всех команд-участников игры, соревновавшиеся на российской площадке, в КВИЗе «По следам Шерлока Холмса», проводимым ФГБОУ ВО «СГЮА».
Напомним, что Квиз – это командная игра, интеллектуально-развлекательная битва умов в атмосфере азарта и драйва в онлайн-формате. Интеллектуальные вопросы подготовлены на основе литературных произведений, фильмо ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 17 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 29.03.2024

Нешуточная борьба разыгралась 22 марта 2024 года на площадке нефтегазового техникума г. Оренбург. Университет «Синергия» организовали и провели уникальную интеллектуальную игру «Ворошиловский стрелок».
«Ворошиловский стрелок» - игра, направленая на вовлечение молодежи в интеллектуальную субкультуру, содействие гражданско - патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, повышению лидерской активности и конкурентоспособности талантливых молодых людей.
Участниками мероприятия стали студенты 18 колледжей/техникумов г. Оренбурга, которые состязались за звание самых эрудированных и смекалистых.
Ведущим мероприятия стал Задорожный Владимир Анатольевич - Председатель Совета Российской ассоциации интеллектуальных клубов, директор Московского центра интеллектуальных игр «Сириус».
Игроки были разделены на команды, каждая из которых представляла свое образовательное учр ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 26 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 29.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 148 149 »