Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Ровно 63 года назад, 12 апреля 1961 года, гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Студенты 13 группы совместно с преподавателем истории А. Х. Аптикеевым посетили мероприятия, посвященные Дню Космонавтики, проводимые Оренбургской областной библиотекой им. Крупской.

Ребятам рассказали о яркой, насыщенной, но такой короткой жизни Юрия Гагарина. Поведали интересные факты из жизни космонавта. Учащимся был показан документальный фильм - интервью о легендарном первом полёте в космос Юрия Алексеевича. В завершение мероприятия, ребятам напомнили ещё раз, что имя Юрия Гагарина стало символом космической эры, символом мужества и героизма, верности своему народу.

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 10 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 16.04.2024

Спортсмены съехались из 27 регионов страны.

Студентка 3 курса Светлана Анисимова представляла Оренбургскую область и заняла среди женщин (65+ кг) 2 место кумитэ (поединки).

Этот стиль каратэ сформировался в 50-х годах в Японии, затмив традиционные боевые искусства более техничным и жестким видом спорта. Его особенность заключается в том, что поединок ведется с полным контактом без защитного снаряжения.

Выбор правильных приемов, быстрое принятие решений и умение предугадать действия противника — вот что является гарантом победы для спортсмена.

Поздравляем Светлану с успешной победой!


... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 21 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 16.04.2024

15 апреля 2024 года студенты 15 группы колледжа в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской посетили информационную встречу со старшим оперуполномоченным УНК УМВД по Оренбургской области Татьяной Ивановной Нардиной.

В ходе встречи Татьяна Ивановна подробно рассказала ключевые моменты, связанные с профилактикой распространения и потребления наркотических веществ и преступности среди студенческой аудитории. Работник МВД пояснила о последствиях употребления наркотиков, законодательных нормах, касающихся наркотиков и их оборота, а также о мерах профилактики и помощи наркозависимым. Студенты активно задавали вопросы и высказывали свои мнения по данной теме. Также вниманию студентов был представлен фильм, после просмотра которого Татьяной Ивановной были заданы студентам закрепляющие вопросы о мерах ответственности за употребление, распространение н ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 7 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 16.04.2024

🚀Эта легендарная фраза Юрия Гагарина стала своеобразным символом космической эры. Её Юрий Алексеевич произнес, когда 12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.
🚀 🌏День космонавтики – великий праздник и символ научно-технического прогресса России!
🇷❤Мы гордимся нашей страной!
Мы восхищаемся полетом Юрия Гагарина!

❤ В этот день мы рады предложить Вам интерактивный учебный бот о полете первого космонавта: https://t.me/PedagogiRusTEST_bot Повысьте свои знания и проверьте себя🚀

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 5 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 12.04.2024

29 марта 2024 года на базе МАУ «Молодёжный центр города Оренбурга» для студентов высших и средних образовательных организаций, прошел семинар-практикум по теме «Предупреждение распространения наркотических веществ в сети Интернет».
Студенты колледжа Д. Федорова, Е. Овчаров, А. Елисеева и Л. Сафарова приняли участие в работе семинара.
Семинар организован ОРМОО «Цифровые социальные проекты» совместно с управлением молодежной политики администрации г. Оренбурга, при участии специалистов управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области.
Теперь ребята поделятся полученными знаниями по мерам профилактики, направленными на предупреждение распространения наркотических веществ в сети Интернет, с остальными студентами колледжа.

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 5 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 12.04.2024

« 1 2 3 4 ... 148 149 »