Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



9 июня 2022 г. студенты 1 курса АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» посетили два открытых судебных заседания в Ленинском районном суде г. Оренбурга в сопровождении преподавателя Виничук П. А. и имели возможность наблюдать за всем судебным процессом.

Студенты получили знания о фактических особенностях рассмотрения уголовных дел, а также познакомились с важными институтами судебного процесса, такими как: открытие заседания; разъяснение сторонам процессуальных прав; выступление судьи по существу рассматриваемого дела; участия сторон в прениях; оглашение судебного решения.

Студенты внимательно слушали высказывания представителей сторон и судьи Елены Александровны Бахаревой. Они увидели, какую роль играет профессиональная этика в работе юристов, узнали каков порядок проведения процессуальных действий.

Также для первокурсников была проведена экскурсия по зданию ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 221 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

В Пушкинский день России, 6 июня 2022 года, в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось заседание Пушкинского общества.

Открыла заседание А.Г. Прокофьева, доктор педагогических наук, заслуженный работник высшей школы, литературовед, краевед, член Союза литераторов России и Союза писателей России. В мае 2022 года она была удостоена премии Губернатора Свердловской области за II том «Истории литературы Урала».

Заседание на тему «Современные публикации об А.С. Пушкине» включало обзор новых изданий. Так, Пушкинский Дом выпустил «Пушкинскую энциклопедию», а книга «Живой Пушкин. Повседневная жизнь великого поэта», написанная Л. Черкашиной, воссоздает живой образ Александра Сергеевича, со всеми его человеческими слабостями и пристрастиями, странностями и причудами. Труд З. Прилепина «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы» включает о ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 197 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

Категория: Социальные работы | Просмотров: 196 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

10 июня 2022 г. студенты первого курса вместе с преподавателем М. П. Волощук посетили историко-литературную экскурсию «Прогулки по Николаевской» по историческому центру города Оренбурга.

Опытный экскурсовод провел студентов по главной улице города областного центра - улице Советской, которая в разные годы носила название Николаевской, Губернской, и познакомила со знаковыми местами и зданиями, связанными с известными писателями и поэтами: А.А. Григорьевым, В.И. Далем, Г.Р. Державиным, М.М. Джалилем, В.А. Жуковским, И.А. Крыловым, А.Н. Плещеевым, А.С. Пушкиным и др.

Отправная точка экскурсии - памятник А. С. Пушкину и В. И. Далю, а закончилась экскурсия у - бульвара имени А.С. Пушкина.

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 185 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

В целях профилактики и предупреждения правонарушений и преступлений в АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» 10 июня 2022 г. была проведена встреча студентов с инспектором ПДН Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» Байганатовной А. Г.

С обучающимися была проведена профилактическая беседа на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Алина Глымжановна рассказала студентам об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенностях профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. В своей беседе Алина Глымжановна сделала акцент на ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и др.

Инспект ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 178 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

9 июня в Молодежном центре города Оренбурга состоялся квиз «От Европы до Азии», приуроченный ко Дню России.

Участие в игре приняли 10 команд из различных учебных заведений города. Студенты отвечали на вопросы по истории России и города Оренбурга. А также определяли исторических деятелей по словестному портрету и фактам из биографии.

Игра вышла очень веселой и занимательной. Все участники получили массу положительных эмоций, а команда АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» награждена сертификатом.

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 206 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

03.06.2022 прошел Урок мужества, организованный сотрудниками УФССП по Оренбургской области, в рамках учебных сборов в АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж».

В ходе мероприятия сотрудники ведомства рассказали студентам об основных направлениях деятельности судебных приставов, о важности выполнения возложенных на ведомство задач, а также провели лекцию по истории становления и развития Службы судебных приставов в нашей стране, была проведена экскурсия, показан музей УФССП по Оренбургской области.

В спортивном зале УФССП по Оренбургской области студентам было продемонстрировано оружие и специальные средства, находящиеся на вооружении у судебных приставов. Сотрудники ведомства рассказали студентам о тактико-технических характеристиках оружия — автомата Калашникова и пистолета Макарова. Каждый из присутствующих смог самостоятельно попробовать разобрать и собрать оружие ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 182 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

В рамках учебных сборов 30.05.2022 года прошел Урок мужества Оренбургским Сводным поисковым отрядом при поддержке ОРО Всероссийской Политической партии «Единая Россия» и ОРО ООО «Офицеры России».

Руководитель поискового отряда Соколов А. И. рассказал о деятельности отряда: посещение полей сражений ВОВ, работа в архивах, помощь родственникам узнать о судьбе своих близких, уход за воинскими захоронениями, составление Книги Памяти, патриотическое воспитание, реализация просветительских проектов, выставки по итогам поисковых работ, об основных сражениях ВОВ.

Интересным моментом данной встречи явилась мини-выставка находок, найденные во время раскопок. Вниманию студентов были представлены металло-габаритные макеты оружия и снаряжения периода Великой Отечественной войны. Студенты напрямую прикоснулись к истории.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 184 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

В целях качественной подготовки студентов по основам военной службы были спланированы и проведены учебные сборы с юношами, с девушками занятия по углубленному изучению основ медицинских знаний в период с 30.05.2022 года по 03.06.2022 года.

Занятия проводились согласно календарно-тематическому плану на базе АНПОО «Оренбургский экономико–юридический колледж» и Оренбургской областной организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». С ребятами (юношами) проводилось практическое занятие по стрельбе из боевого оружия. На полигоне в/ч 33860 проводились практические занятия по изучению видов оружия, знакомству с жизнью и бытом солдат, строевой подготовке (выполнение строевых приемов и движений без оружия, выполнение команд).

В колледже с обучающимися проводились практические занятия по сборке и разборке автомата Калашников ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 204 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

В парке Перовского 31 мая 2022 г. прошла не просто акция, а настоящие уроки здоровья, на которых специалисты и врачи рассказали всем какой вред курение наносит здоровью человека.

Студенты колледжа узнали о негативных последствиях курения, а также о том, что курящий человек наносит вред не только себе, но и окружающим.

Участники акции воспользовались возможностью сдать экспресс-тест на ВИЧ и пройти флюорографию, а по пути приняли участие в информационных квестах.

Также, в рамках проведения профилактической работы в АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» были организованы тематические кураторские часы с просмотром видео-роликов о курении, и прохождением викторины по тематике.

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 208 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022

С 29 апреля по 30 мая 2022 года был проведён областной дистанционный интеллектуальный конкурс «Имею право» среди обучающихся Оренбургской области.

Организаторы: прокуратура Оренбургской области, министерство образования Оренбургской области, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко».

Цель: выявление и развитие у обучающихся интереса к научно-исследовательской деятельности, истории нашей страны, к существующим правовым институтам государства и к деятельности прокуратуры.

Конкурс проводился в форме онлайн-тестирования. Порядка 60 студентов 1 и 2 курса приняли участие в конкурсе, по итогам которого призерами стали студенты 1-ого курса Олеся Кечина и Дильназ Азяева. Остальные участники конкурса награждены сертификатами.

Выражаем признательность студентам за активное участие в конкурсе и желаем дальнейших побед!

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 214 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.06.2022