Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июнь » 14 » Профилактическая беседа на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»
06:45
Профилактическая беседа на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»

В целях профилактики и предупреждения правонарушений и преступлений в АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» 10 июня 2022 г. была проведена встреча студентов с инспектором ПДН Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» Байганатовной А. Г.

С обучающимися была проведена профилактическая беседа на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Алина Глымжановна рассказала студентам об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенностях профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. В своей беседе Алина Глымжановна сделала акцент на ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и др.

Инспектор по делам несовершеннолетних в беседе затронула вопросы морали и этики, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствия, соблюдения правовых норм общения в стенах колледжа и за его пределами.

В ходе встречи каждый студент мог задать вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а также деятельности полиции. Инспектор рассказала чем занимается полиция, ее цели и задачи, как действовать подростку в трудной или опасной ситуации, некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России применительно к несовершеннолетним.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 180 | Добавил: victoryorenburg