Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



24 сентября 2018 года студенты очной формы обучения специальности 40.02.03 «Право и судебное администрирование» АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» посетили спектакль «В футляре» по мотивам произведения А.П. Чехова. Рассказ «Человек в футляре» – часть цикла произведений о, так называемых, «футлярных людях», в который также вошли «Крыжовник» и «О любви». Тема рассказа «Человек в футляре» изложена А.П. Чеховым в его записной книжке: «Человек в футляре, в калошах, зонт в чехле, часы в футляре, нож в чехле. Когда лежал в гробу, то, казалось, улыбался: нашел свой идеал».

Обучающиеся получили шанс взглянуть на загадочный образ Беликова и поразмышлять над причинами резонанса, возникающего между учителем греческого и латинского языков и остальным обществом. Мероприятие способствовало формированию положительного отношения к внеурочной деятельности ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 692 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 24.09.2018

17 - 18 сентября 2018 года в Оренбурге проводились Дни немецкой культуры. 18-й год подряд Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» начинает их в день рождения героя-антифашиста Александра Шмореля. 17 сентября 2018 года в 9:30 в большом зале кинотеатра «Космос» немецкий фонд, названный по имени мюнхенской группы Сопротивления «Белая роза», организовал мероприятие, которое посетили и студенты очной формы обучения по специальности 40.02.03 «Право и судебное администрирование» АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» под руководством преподавателя Кобылянской А.И. На мероприятии присутствовали важные гости: Маркус Шморель – сопредседателя фонда «Белая роза» и вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области Павел Самсонов. ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 587 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 17.09.2018

15 сентября 2018 года на Большой поляне в Зауральной роще города Оренбурга прошел «Кросс наций 2018».

«Кросс наций» – это масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года, и каждый год тысячи оренбуржцев принимают активное участие в этих соревнованиях. Главными гостями мероприятия были руководители отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Оренбурга и Оренбургской области, депутаты Оренбургского городского Совета и Законодательного собрания Оренбургской области. Всего на праздник спорта пришло 10 300 человек. ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 623 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 15.09.2018

14 сентября 2018 года на базе научной библиотеки ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» состоялась научно-практическая конференция «Правовое регулирование экологической безопасности в Оренбургской области». Организаторами конференции выступили Прокуратура Оренбургской области и ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет». На конференции были рассмотрены вопросы сохранения реки Урал и природных богатств региона, перехода на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами, использования возможностей сети Интернет в обеспечении экологической безопасности. Цель конференции заключалась в воспитании экологического мировоззрения у студентов и предложению по введению мер ответственности за причинение вреда окружающей среде. ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 560 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 14.09.2018

День знаний – это праздник для всех обучающихся, их родителей и преподавателей. Но все же самый запоминающийся и волнительный день у первокурсников, ведь именно 1 сентября у них начинается совершенно новая жизнь. В АНПОО «Оренбургский экономико – юридический колледж» прошли мероприятия, посвященные Дню знаний: знакомство группой, интерактивные беседы с элементами игры; просмотр кинофильма профессиональной направленности в кинотеатре Космос. Мероприятия были направлены на формирование профессиональных компетенций, как у будущих юристов; расширение знаний о студенческой жизни; ознакомление с уставом колледжа, правилами поведения и безопасности.

Директор колледжа, к.п.н., Мушинская Анна Сергеевна, поздравила всех первокурсников с праздником и пожелала плодотворного и интересного учебного года. ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 630 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 01.09.2018

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 108 109 »