|
Сведения об образовательной организации
|
|
|
 |
|
Образовательный процесс
|
|
|
 |
|
Приемная кампания
|
|
|
 |
|
Форма входа
|
|
|
 |
|
Статистика
|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
 |
|
Именно под таким названием состоялся Конкурс «Добро пожаловать в суд!», проводимый Дзержинским районным судом г. Оренбурга накануне профессионального праздника - Дня работника судебной системы. Впервые в городе и сразу в стенах настоящего суда студентам была представлена возможность окунуться в будущую профессию. И они ей воспользовались.
Открывая мероприятие, председатель суда Андрей Викторович Петрушов поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал всем здоровья, благополучия, достижения поставленных целей. Также Андрей Викторович пожелал студентам удачи и отметил, что участие в конкурсе предоставляет уникальный опыт применения на практике полученных на занятиях знаний.
Команды были представлены студентами 3 курса Колледжа:
31/32 учебные группы – «Галиэя»
33/34 учебные группы – «Закон и порядок»
35/36 учебные группы – «Презумпция невиновности».
...
Читать дальше »
|
12 декабря 2023 года свой 30-летний юбилей отметит Основной закон Российской Федерации – Конституция. В честь этого события в Оренбургском гарнизонном военном суде состоялась викторина для студентов 1 курса Колледжа «Конституция – основной Закон государства».
Мероприятие началось с экскурсии по суду, помощник судьи Иван Алексеевич Блинов показал учащимся, где проводятся судебные заседания, каким образом они оборудованы, и рассказал, как проходит процесс судебного заседания. Показана конвойная комната для содержания лиц, которые находятся под стражей.
Также ребята имели возможность увидеть, как работает архив суда.
Далее Иван Алексеевич вместе со своими коллегами М.С. Махиня, Л.А. Вартанян, А.Б. Садыровой, провели дружественную беседу с учащимися на тему: «Конституция – основной закон Государства», в ходе которой ребята узнали об истории возникновения Конституции РФ и
...
Читать дальше »
|
3 декабря в России отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Эта памятная дата появилась в 2014 году.
Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести».
В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на войне. Сейчас лишь немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.
К счастью мы не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды и прабабушки, деды и бабушки.
Каждый восьмой житель страны погиб в годы Великой Отечественной войны. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сы
...
Читать дальше »
|
Студенты Колледжа провели акцию, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей. СПИД остается угрозой для общественного здравоохранения. По данным Всемирной организации здравоохранения, за время своего существования СПИД унес 40 миллионов жизней во всем мире.
Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Это не обычное украшение, это:
- символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и к проблемам миллионов людей, затронутых этой эпи
...
Читать дальше »
|
День победы русской эскадры над турецкой эскадрой у мыса Синоп
День воинской славы России - День победы русской эскадры под командованием П.C. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853 год) - отмечается ежегодно 1 декабря в соответствии с Федеральным законом № 32-ФЗ от 13.03.1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».
Сражение у мыса Синоп, произошедшее (18) 30 ноября 1853 года, стало одним из крупных сражений Крымской войны, начинавшейся как конфликт России и Турции. К тому же оно вошло в историю как последнее крупное сражение парусных флотов.
Русская армия и флот имели ощутимое преимущество над слабеющей Османской империей, которую современники называли «больным человеком Европы».
Черноморская эскадра под командованием Нахимова заблокировала в Синопской бухте (гавань на черноморском побережье Турции) турецкий флот под командованием Осман-паши.
...
Читать дальше »
| « 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 157 158 » |
|
|