Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



21 марта 2022 года в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась встреча студентов Оренбургского экономико-юридического колледжа с оренбургским поэтом Александром Унщиковым, посвящённая Всемирному дню поэзии.

Мероприятие прошло в рамках научно-исследовательского месяца «МартЮрист», а также культурно-просветительской акции «Неделя культуры в Оренбургской области».

Александр Унщиков родился 1 января 1960 года в селе Грачёвка Оренбургской области. Его профессия не связана с поэзией, он инженер, но литературное творчество увлекало его с ранних лет. Александр Александрович является автором сборников стихов «Запоздалый дождь» (2013) и «Ключегорье» (2017).

16 марта 2021 года Александр Унщиков был принят в члены Союза писателей России и награждён почётной грамотой за развитие русской литературы и осуществление общественно значимых проект ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 238 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 24.03.2022

В рамках Недели истории и обществознания, а также Недель по юриспруденции научно-исследовательского месяца «МартЮрист» 17 и 18 марта 2022 г. для студентов 1-ого курса прошли Олимпиады по истории «Реформы 1860-х – 1870-х годов в России», «Русская культура IX-XIX веков», Олимпиада по праву и Олимпиада по обществознанию.

Олимпиады призваны развивать интерес студентов к историческому прошлому нашей страны, информационную и правовую культуру обучающихся, логическое мышление, внимание, умение правильно выбирать источники дополнительной информации.

Студенты проверили свои знания об основных событиях истории России, ее общественного и правового устройства, культуры, о правах и свободах человека и гражданина, теории государства и права.

Олимпиады АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» содержат также исследовательскую составляющую, целью которой является вовлечение об ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 235 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 23.03.2022

18 марта 2022 г. в рамках научно-исследовательского месяца «МартЮрист» студенты 2 и 3 курсов АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж», Председатель Молодежного Совета Оренбургского районного суда Оренбургской области Екатерина Александровна и Старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области Костенюк Эдгар Раимович приняли участие в дискуссии по теме: «Актуальные проблемы борьбы с коррупцией».

Открытие дискуссионного круглого стола по теме борьбы с коррупцией в реалиях нынешнего времени было произведено Екатериной Александровной, которой был дан акцент на Указ Президента РФ от 16 августа 2021 г. N 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы», с раскрытием понятий и диспозиционных новелл исходя из Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы. < ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 249 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 23.03.2022

В рамках научно-исследовательского месяца «МартЮрист» 11 марта 2022 г. в АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» Председатель Молодежного совета Оренбургского районного суда Оренбургской области Костенюк Екатерина Александровна провела правовую дискуссию, на которой был дан акцент:

«В Российской Федерации как правовом и социальном государстве, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, охраняются труд и здоровье людей, в силу статьи 1 части 1; статьи 7 Конституции Российской Федерации. Возможность обеспечить себе и своим близким средства к существованию собственным трудом представляет собой естественное благо, без которого утрачивают значение многие другие блага и ценности. Конституция Российской Федерации в числе основных прав и свобод человека, неотчуждаемых и принадлежащих каждому от рождени ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 265 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 12.03.2022

В АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» в рамках научно-исследовательского месяца «МартЮрист» прошла неделя иностранного языка, программой которой предусмотрен ряд мероприятий.

На творческом мероприятии «Law and order in Great Britain» студенты 1-ого курса познакомились с законами Великобритании. Участники просмотрели минифильм, который позволил им ознакомиться с новой лексикой. Также, в ходе мероприятия каждому студенту представилась возможность побыть в роли судьи, надев на себя судейскую мантию! Итоги мероприятия были подведены успешным прохождением тематической викторины.

Студенты 3-его курса стали участниками олимпиады по юридическому английскому языку. Основной целью проведения Олимпиады является повышение интереса к изучению юридического английского языка и особенностям правовых систем англоговорящих стран, стимулирование учебно-познавательной ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 256 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 11.03.2022

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 108 109 »