Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Мероприятие проводится АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области» (Центр «Мой Бизнес») в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

В ходе программы студентки 2 курса, Асташовы Полина и Ирина, Мартиросян Мариям, научились считать финансовые модели. Теперь каждая из них понимает, сколько прибыли ей принесет бизнес, и как изменить свой продукт, чтобы ее стало больше. Каждая знает, как ей вести бизнес законно и платить налоги в бюджет.

Девочки получили знания по упаковке бренда, разработали свой фирменный логотип, научились за час собирать сайты и уже на защите продемонстрировали работающие инструменты.

Поздравляем девушек с достигнутым результатом! Желаем быть всегда конкурентоспособными, удачливыми и процветающими!

... Читать дальше »
Категория: Новости колледжа | Просмотров: 101 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 02.12.2022

30 ноября 2022 студенты колледжа приняли участие в финальном этапе областного форума студенческих проектов антитеррористической направленности «Не наша тема», направленного на включение региональной молодежи в профилактику и противодействие явлений террористического характера.

Организаторами форума выступили Прокуратура Оренбургской области и Оренбургской филиал Президентской Академии при активном участии Правительства Оренбургской области. Мероприятие объединило 110 человек, большинство из которых - студенты учреждений СПО и вузов Оренбургской области: Оренбургский филиал Президентской Академии, ОГАУ, ОГУ, Нефтегазоразведочный техникум, Акбулакский политехнический техникум и др.

- «Не наша тема» - это совместный просветительско-профилактический проект Оренбургского филиала Президентской Академии и Прокуратуры Оренбургской области. Форум стартовал только в этом году, но резу ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 111 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 01.12.2022

С 24 по 27 ноября 2022 года директор АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж», Анна Сергеевна Мушинская, приняла очное участие в одном из главных событий в сфере образования – VI Невской Образовательной Ассамблеи.

Основной задачей данного форума является обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования. Прошедшее в Санкт-Петербурге мероприятие включило в себя конференции, дискуссионные площадки, круглые столы, семинары, консультации, мастер-классы при участии членов рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования и других экспертов.

В рамках Ассамблеи прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2022». Среди лау ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 121 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 01.12.2022

22 ноября 2022 г. в продолжение курса познавательных бесед о здоровом образе жизни в колледже состоялась встреча с врачом инфекционистом ГАУЗ «ООКИБ» «Оренбургский центр профилактики и борьбы со СПИД» Колбиной Татьяной Андреевной, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря.

Татьяна Андреевна напомнила учащимся о важности нравственного поведения и ответственности за свое здоровье, представила вниманию ребят познавательный и полезный видеофильм о заболевании ВИЧ/СПИД. Студентам было рассказано, когда появилась эта болезнь, приведена статистика заболеваемости в нашем городе. Рассказано о путях передачи заболевания и способах защиты. Вместе обсудили причины и последствия заболевания, правила предупреждения болезни и не только.

Цель встречи - повышение уровня информированности о профилактике заражения ВИЧ\СПИД среди молодежи, достигнута. ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 117 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 25.11.2022

23 ноября 2022 года студенты Оренбургского экономико-юридического колледжа посетили Оренбургский областной суд.

Будущим юристам была предоставлена возможность присутствовать на одном из судебных заседаний в качестве слушателей. Оренбургский областной суд в апелляционной инстанции рассмотрел уголовное дело в отношении молодого человека, совершившего покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу осужденного, не найдя оснований.

Студенты ознакомились с порядком участия в судебном заседании посредством системы видео-конференц-связи, а также с порядком участия переводчика в судопроизводстве.

Второй частью мероприятия стало посещение студентами музея областного суда. В ходе экскурсии ребята познакомились с основными этапами развития судебной системы в Оренбургской области и в России в целом, увидели ре ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 125 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 25.11.2022

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 108 109 »