Сведения об образовательной организации
|
|
 |
Образовательный процесс
|
|
 |
Приемная кампания
|
|
 |
Форма входа
|
|
 |
Статистика
|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
 |
|
Команда преподавателей АНПОО "Оренбургский экономико - юридический колледж" успешно прошла отбор и стала участником масштабного образовательного проекта #КомандаРоссии, организованного Мастерская управления «Сенеж» платформы Россия — страна возможностей . Наш колледж представляют:
- Антон Мулланурович Драмарецкий
- Александра Ильинична Жирнова
- Анастасия Алексеевна Терехова
- Дарья Александровна Морева
- Маргарита Валентиновна Щетинина
Старт программы состоялся уже 12 апреля, в День космонавтики. С участниками программы работают ведущие федеральные эксперты, лучшие управленцы страны. Каждая встреча дает возможность усилить себя, свою команду и получить необходимые компетенции, чтобы отвечать на реальные вызовы времени.
Желаю нашим преподавателям победы!⭐
С уважением,
Мушинская Анна Сергеевна
...
Читать дальше »
|
Уполномоченным по правам ребенка организована встреча студентов АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» с директором АНО «Центр медиаграмотности» Тажмуратовой Айгуль.
В современном мире подростки окружены информацией со всех сторон: социальные сети, мессенджеры, блоги, видеохостинги и другие платформы предлагают им бесконечный поток контента. Чтобы успешно ориентироваться в этом информационном пространстве, подросткам необходимо развивать медиаграмотность.
Айгуль Амангалейевна рассказала ребятам о том, что такое информация, о видах и истории развития медиа, о медийно-информационной грамотности и создании положительного медиаобраза.
Развитие медиаграмотности у подростков — это инвестиция в их будущее. Это поможет им стать более информированными, ответственными и успешными участниками цифрового общества.
Аппарат Уполномоченного выражает благодарность Тажмур
...
Читать дальше »
|
19 апреля в России отмечается День памяти о геноциде советского народа. Этот день был установлен в память о трагических событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны, когда миллионы мирных граждан стали жертвами нацистского террора.
В 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39, который стал важным шагом в борьбе с преступлениями против человечности. Он призывал к наказанию виновных в зверствах над советским населением и пленными красноармейцами.
День памяти о геноциде советского народа — это не просто дата в календаре. Это время, когда мы останавливаемся, чтобы почтить память невинных жертв, чьи жизни были разрушены жестокостью и безразличием. Мы обязаны помнить их страдания и делать всё возможное, чтобы подобные трагедии не повторялись в будущем.
В рамках акции «Поколения помнят» студентам первого курса была представлена информация о г
...
Читать дальше »
|
12 апреля 2025 года преподаватель колледжа Бильдинова Марина Сергеевна приняла участие в качестве члена жюри в научно - практической конференции для школьников "Наследники Циолковского - 2025" в секции " История и обществознание" на базе
МОАУ «СОШ № 89» г.Оренбурга
Проведенная конференция предоставила платформу для презентации и обмена взглядами школьников на современные исторические проблемы, социальные явления и культурные исследования.Учащиеся представили доклады по интересующим молодое поколение темам: влияния спорта на жизнь, о пользе и вреде интернета, о способах привлечения туристического потока в Оренбург, о истории и значении улиц, названных в честь Героев Великой Отечественной войны. В ходе работы секции были заслушаны мнения экспертов - членов жюри, что способствовало расширению кругозора присутствующих на мероприятии.
Ежегодная конференция "Наследники Циолковског
...
Читать дальше »
|
Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.
К празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студенты 1 курса "Экономико - юридического колледжа" г. Оренбурга совместно с педагогом Дусалиновой К.Т. оформили выставку: «Память о войне нам книги оставляют».
Для читателей представлены художественные, публицистические и энциклопедические книги о Великой Отечественной войне. В числе художественных произведений – рассказы, повести, стихи известных авторов, стихи поэтов-фронтовиков.
Представленные книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Они помогут подробнее узнать о Великой Отеч
...
Читать дальше »
| « 1 2 3 4 5 6 7 ... 147 148 » |
|
|