Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



5 мая 2023 года подведены итоги Областной викторины по обществознанию, истории и праву «Лига знаний», которая была проведена в апреле 2023 года по трем направлениям: «Человек и обще-ство», «Колесо истории», «Знатоки права» с применением дистанционных технологий.

Цель проведения викторины заключается в выявлении и развитии у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, в формировании у обучающихся представлений об основных событиях истории России, ее общественного и правового устройства, правосознания и правовой культуры обучающихся, опыта применения ими полученных знаний и умений для решения задач в области социальных отношений, гражданской и общественной деятельности, а также вовлечение школьников в самостоятельную работу по углублению знаний по истории, обществознанию и праву.

Учредителями викторины являются:

- Оренбургский филиал Федерального ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 97 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 06.05.2023

28 апреля 2023 г. в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области А. М. Чадова с руководителями, преподавателями и студентами высших и средних специальных учебных заведений Оренбурга.

Анатолий Михайлович выступил с презентацией доклада «О соблюдении прав и свобод человека в Оренбургской области и деятельности Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области в 2022 году». При обсуждении доклада студенты АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» смогли задать спикеру интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы.

В рамках встречи также была представлена концепция Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Оренбургской области.

Большой интерес участников вызвал обзор тематической выставки, подготовленной сотрудниками инф ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 108 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 02.05.2023

В знак признательности всем педагогам, учителям нашей страны 2023 год объявлен президентом Российской Федерации В. В.Путиным Годом педагога и наставника. Основная миссия Года наставника и педагога – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты.

Сегодня публикация цикла о педагогах колледжа посвящена Екатерине Александровне Костенюк, преподавателе АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж», председателе Молодежного совета Оренбургского районного суда Оренбургской области.

Предлагаем вашему вниманию интервью с Екатериной Александровной, которое позволит заглянуть изнутри на работу суда, посмотреть и увидеть вдохновение, интерес в этой работе.

Интервью заслуживает неподдельный интерес и поддержку в виде лайка под видео на youtube! ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 114 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 27.04.2023

22 апреля 2023 г. в Южном округе прошла социально-патриотическая акция «День призывника». Мероприятие состоялось на территории расположения 106 учебного центра войск ПВО на ул. Харьковской. В акции приняли участие студенты 2 курса колледжа.

Для всех присутствующих выступили творческие коллективы округа, после концертной программы призывники смогли получить ответы на все интересующие вопросы, познакомиться с военной частью и солдатским бытом.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 85 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 24.04.2023

20 апреля 2023 году в ЮИПА СГЮА прошла Межрегиональная научно-практическая студенческая конференция с участием школьников и студентов СПО «Кибербезопасность 2023: статистика, тренды, угрозы, методы защиты»

2 секции Конференции объединили 37 участников из 3-х вузов г. Саратова (ЮИПА ФГБОУ ВО "СГЮА", Поволжский институт управление имени П.А. Столыпина - филиал РАНХиГС при Президенте РФ и ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.») и образовательных организаций среднего и среднего профессионального образования 7 регионов РФ (Саратовская область, Смоленская область, Республика Башкортостан, Волгоградская область, Оренбургская область, Краснодарский Край и Республика Калмыкия).

В жюри секций были представители кафедры информационного права и цифровых технологий ФГБОУ ВО "СГЮА", представители руководства ЮИПА, органов МВД г. Саратова и предс ... Читать дальше »

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 94 | Добавил: victoryorenburg | Дата: 24.04.2023

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 108 109 »