Сведения об образовательной организации
|
|
|
Образовательный процесс
|
|
|
Приемная кампания
|
|
|
Форма входа
|
|
|
Статистика
|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
|
|
3 мая 2024 года подведены итоги Ежегодной онлайн - викторины по обществознанию, истории и праву «Лига знаний», которая была проведена в рамках проекта Онлайн – школа юного юриста в апреле 2024 года по трем направлениям: «Человек и общество», «Колесо истории», «Знатоки права» среди обучающихся 8-11 классов.
Учредителями викторины являются:
Оренбургский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (orn.ranepa.ru),
Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Оренбургский экономико-юридический колледж» (orlc.ru).
Мероприятие проводилось при поддержке Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация
...
Читать дальше »
|
Марина Куплинова, студентка 2 курса колледжа, как победитель предыдущей осенней конференции, была приглашена на XV Всероссийскую (весеннюю) научно-практическую конференцию студентов и магистрантов «Правосудие и адвокатура в Российской Федерации: прошлое, настоящее, будущее», посвященная 25-летию Юридического института правосудия и адвокатуры ФГБОУ ВО «СГЮА», где выступила с докладом на тему «Проблемы совершенствования процессуальных гарантий прав и интересов участников уголовного судопроизводства» и отмечена Грамотой в номинации «Ораторское искусство».
Поздравляем Марину и желаем новых побед!
|
26 апреля 2024 г. студенты 11 и 14 учебных групп колледжа на площадке Оренбургского филиала РАНХиГС приняли участие в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».
Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому.
Вопросы «Диктанта Победы» посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков и другим значимым датам.
Во время проведения патриотической акции ребятам был показан Документальный фильм к 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Непокоренные».
Ф
...
Читать дальше »
|
25 марта 2024 года в АНПОО «Оренбургский экономико – юридический колледж» состоялся круглый стол на тему «Выборы Президента Российской Федерации 2024. Итоги».
Круглый стол начали с минуты молчания в память о жертвах теракта 22 марта в подмосковном Крокус Сити Холле. «Скорбим по погибшим и выражаем соболезнования родным и близким. Терроризму нет и не может быть никаких оправданий. Сегодня мы должны объединиться, как сказал Президент РФ В.В. Путин в своем обращении к народу, быть в одном строю. Не должно быть ни паники, ни разлада, мы должны сплотиться, чтобы противникам не удалось дестабилизировать внутреннюю ситуацию в России» - обратилась к студентам колледжа директор А.С. Мушинская.
За круглым столом собрались:
- председатель избирательной комиссии Оренбургской области Евгения Владимировна Ивлева;
- депутат Законодательного Собрания Оренбургской област
...
Читать дальше »
|
26.03.2024 студенты колледжа посетили инвест-собрание «Компетентностное и ответственное родительство: семейно-правовые ценности», проводимое лектором ОГУ к.ю.н., доцентом Еленой Васильевной Ерохиной.
Данная тема особо актуальна, так как 2024 год Указом Президента РФ В.В. Путиным объявлен в России «Годом семьи».
Широко известно, что семья является важнейшим институтом культуры и социализации подрастающего поколения. Выступая основным звеном воспитания и формирования личности, семья способна быть союзником общества в решении актуальных проблем, транслятором от поколения к поколению общечеловеческих и этнонациональных культурных ценностей.
Основная задача родительства как социального института – обеспечить воспроизводство, взросление, социализацию, а также передачу духовных ценностей подрастающему поколению. Эта задача осуществляется через родительско-детские отношения,
...
Читать дальше »
| « 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 132 133 » |
|
|