| 
                Сведения об образовательной организации
             | 
         
        
            | 
                
             | 
         
        
              | 
         
    
 
    
        
            | 
                Образовательный процесс
             | 
         
        
            | 
                
             | 
         
        
              | 
         
    
 
    
        
            | 
                Приемная кампания
             | 
         
        
            | 
                
             | 
         
        
              | 
         
    
 
    
        
            | 
                Форма входа
             | 
         
        
            | 
                
             | 
         
        
              | 
         
    
 
    
        
            | 
                Статистика
             | 
         
        
            
                
                    
                    
                    
                    
                        
 Онлайн всего: 3  Гостей: 3  Пользователей: 0 
                    
                 
             | 
         
        
              | 
         
    
 
 
 | 
   
  
	
	
	
		
		
Студенты Колледжа всех курсов приняли участие в написали в онлайн формате IV Всероссийского антикоррупционного диктанта.
Ежегодное проведение диктанта приурочено к  9 декабря – Международному дню борьбы с коррупцией.
Дорогие друзья, как много вы знаете о противодействии коррупции? Профессионально разбираетесь в теме или только слышали о ней?
Это федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме. 
Главной целью проекта - предоставление студентам возможности проверить и повысить свои знания в области противодействия коррупции.
Всероссийский антикоррупционный диктант реализует положения Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024.
Диктант состоял из 40 вопросов, на прохождение которых отводилось 30 минут.
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	  
	
	
 |   
	
	
	
		
		
В рамках реализации плана мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации в Оренбургском институте путей сообщения – филиале ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» прошел форум «Квант», где студенты колледжа приняли участие.
Основными целями и задачами Форума явились: выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных, творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки интеллектуальной одарённости, популяризация пропаганда научных знаний. Создание площадки для укрепления взаимодействия между образовательными учреждениями России и мира.
Привлечение обучающихся в научную среду и активизация – их исследовательского интереса, содействие развитию и популяризации молодежной науки.
На Форуме принимали участие образовательные организации высшего и среднего профессиональн
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	   
	
	
 |   
	
	
	
		
		
8 декабря 2023 года в Оренбургском филиале РАНХиГС состоялся масштабный КВИЗ, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, на тему: «Мы против коррупции!», в котором соревновались команды учащихся средних профессиональных образовательных организаций г. Оренбурга.
Цели: формирование у учащихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению, через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу; формирование гражданской ответственности, самосознание важности таких понятий, как соблюдение закона, чести и честности, незапятнанной репутации и необходимости борьбы с коррупцией.
Со вступительным словом на пленарной части мероприятия выступил   заместитель председателя Андрей Леонидович Разумов, помощник прокурора Центрального района г.Оренбурга Юлия Васильевна Балашова.
Наш колледж представляли две команды – э
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	  
	
	
 |   
	
	
	
		
		
Сегодня в Комитете по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области состоялось мероприятие - «круглый стол», приуроченное Международному дню борьбы с коррупцией.
В мероприятии принял участие председатель Оренбургской региональной общественной организации «Комитет по противодействию коррупции» Валерий Леонидович Мардыко, а также сотрудники коммитета и ГКУ Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области».
Студент 3 курса колледжа Глеб Калинин принял участие в данном мероприятии.
На мероприятии кратко рассказали об истории борьбы с коррупцией, поделились информацией о применяемых Комитетом мерах по противодействию и профилактике коррупционных правонарушений в деятельности мировых судей нашего субъекта.
https://kodms.orb.ru/presscent
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	   
	
	
 |   
	
	
	
		
		
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией 07.12.2023 в Колледже состоялась встреча учащихся 1 курса и педагогического коллектива с представителем Следственного комитета России по Оренбургской области подполковником юстиции Андреем Евгеньевичем Гнетовым по разъяснению вопросов, связанных с профилактикой и противодействием коррупции в обществе.
В рамках встречи рассмотрены основные положения, закрепленные в Федеральном законе от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», освещены ключевые задачи, поставленные Президентом России в Национальном плане противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы и Стратегии национальной безопасности Российской Федерации. Особое внимание было уделено проблемам выявления и расследования должностных и коррупционных преступлений, мерам противодействия коррупции, а также вопросам квалификации действий виновных лиц и дальнейшего прив
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	   
	
	
 |   
	
	
	
		
		
В России существует множество праздников, связанных с историческими событиями и отражающих национальные ценности. Одна из таких значимых дат - 9 декабря, День героев Отечества. Он посвящен памяти тех, кто проявил мужество и героизм в защите Родины. События, послужившие основой этого праздника, связаны с бесстрашными поступками наших воинов, которые в различные периоды и военные конфликты вставали на защиту своей страны.
День героев Отечества отмечается 9 декабря, и это не случайно. Дата события имеет символическое значение, она приурочена ко дню христианского святого, великомученика Георгия Победоносца. 9 декабря 1769 года Екатерина II утвердила высшую военную награду Российской империи - орден Святого Георгия Победоносца, который имел 4 степени отличия и присваивался только воинам, проявившим мужество и честь в сражениях. Интересно, что первым орденоносцем стала сама Екатерина I
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	   
	
	
 |    |  
  |   
 |