Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Февраль » 28 » Веселые старты – 2023
18:26
Веселые старты – 2023

27 февраля 2023 года в СКК «Оренбуржье» прошло праздничное спортивное мероприятие «Веселые старты» для студентов колледжа, посвященное Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Организатор мероприятия – директор Анна Сергеевна Мушинская.

Цели и задачи праздника:

  • пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
  • содействие активному отдыху, укреплению здоровья и физическому развитию студентов;
  • улучшению физкультурно-массовой и воспитательной работы среди молодежи;
  • укрепление дружественных связей между группами, создание дружеской обстановки и позитивного настроения.

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовал преподаватель физкультуры Ильгар Мохуббатович Велиев. Он объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов.

На участие в спортивном празднике было заявлено 5 команд. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной, спортивная игра состояла из 8 эстафет. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, мячами, обручем, где они смогли проявить свои физические навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе, ребята старались, поддерживали друг друга, продемонстрировав свои спортивные навыки, силу, ловкость и сплоченную работу команды, а болельщики активно поддерживали их аплодисментами и плакатами.

С праздничным концертом на мероприятии выступили коллективы колледжа культуры: танцевальный коллектив «РИТМ» (художественный руководитель ансамбля Заслуженный работник культуры Василий Швец, вокальный ансамбль «Добрые песни» (руководитель Ольга Соболева); а также студент Оренбургского Филиала ЧПОУ «Башкирский экономико-юридический колледж» Будаев Владимир.

По итогам соревнований победила Дружба, потому как все участники сильны, и не было отстающих. Все участники награждены грамотами и сладким подарком.

Участвуя в соревнованиях «Веселые старты», и студенты, и преподаватели, смогли почувствовать себя большим единым коллективом! Праздник получился увлекательным, забавным, оставил позитивное впечатление для каждого. Все участники, организаторы и болельщики получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Спасибо директору Анне Сергеевне за организацию классного спортивного праздника и преподавателю физкультуры Велиеву И.М. за интересную игру.

Спасибо кураторам, которые поддерживали своих студентов!

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 91 | Добавил: victoryorenburg