Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 7 » Вечер, посвященный памяти А.С. Пушкина и 250-летию со дня рождения И.А. Крылова
12:00
Вечер, посвященный памяти А.С. Пушкина и 250-летию со дня рождения И.А. Крылова

7 февраля 2019 года студенты 1 курса очной формы обучения АНПОО «Оренбургский экономико – юридический колледж» и преподаватель русского языка и литературы Волощук Марина Петровна приняли участие в костюмированном литературном вечере. Спектакль с историческими экскурсами был посвящён 220-летию А.С. Пушкина и 250-летию со дня рождения И.А. Крылова, организованный Музеем истории города Оренбурга.

Присутствующие окунулись в атмосферу первой половины XIX века, которую создали участники клуба исторического танца «Амьен». В исполнении живого оркестра из числа преподавателей Детской музыкальной школы № 1 им. П.И. Чайковского на встрече звучала классическая музыка. Костюмы участников спектакля соответствовали тому времени. Главными героями дня, как и было задумано по сценарию, стали Пушкин и Крылов.

В городе Оренбурге за всю его 275-летнюю историю происходили ключевые изменения судеб многих замечательных личностей. Не стали исключением и поэт А.С. Пушкин, и знаменитый баснописец Иван Андреевич Крылов. Эти люди вошли в историю нашего города по-разному: Пушкин – как писатель, прибывший в наш город собирать материал для своих будущих гениальных произведений, а Крылов – как свидетель событий Пугачевского восстания и человек, детство которого прошло в Оренбурге. Последний, в свою очередь, мог послужить (и послужил!) ценнейшим источником информации о Крестьянской войне для Александра Сергеевича.

Участники литературно-исторического бала в музее узнали интересные факты о том, что связывает Ивана Крылова с Оренбургским краем; подробности их знакомства с Пушкиным; достоверные факты из литературной жизни Оренбуржья того времени.

novosti/otchetinovosti/risunok197.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok198.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok199.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok200.jpg

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 676 | Добавил: victoryorenburg