Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Октябрь » 23 » Урок цифры
12:41
Урок цифры

С 27 сентября по 17 октября в колледже прошли «Уроки цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании».

В рамках всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок цифры» студенты познакомились с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнали, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях. В качестве практической части урока учащиеся прошли игровой тренажер. Студенты создали умного помощника для учителя математики — алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нем ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога.

Проект «Урок цифры» по искусственному интеллекту и машинному обучению реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и АНО «Цифровая экономика». Задачами проекта являются развитие у студентов цифровых компетенций и профориентация: уроки помогают молодым людям сориентироваться в мире профессий цифровой экономики.

Поздравляем всех ребят с успешным прохождением урока цифры, а также благодарим преподавателей за помощь в организации и проведении мероприятия!

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 321 | Добавил: victoryorenburg