Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 31 » Участие в семинаре «Профилактика экстремизма (терроризма) в молодежной среде»
12:35
Участие в семинаре «Профилактика экстремизма (терроризма) в молодежной среде»

Сотрудники АНПОО «Оренбургский экономико – юридический колледж» 31 января 2019 года посетили семинар «Профилактика экстремизма (терроризма) в молодежной среде» с участием представителей ЦПЭ УМВД России по Оренбургской области и Прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга, проходивший в ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».

Открыл мероприятие и.о. первого проректора-проректора по учебной работе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет», доцент Гончаров А.Г., который обратил внимание, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в современном обществе выступает их профилактика.

Помощник прокурора Ленинского района г. Оренбурга Зиятдинова А.Я. представила доклад на тему: «Профилактика экстремизма (терроризма) в молодежной среде», отметив правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности.

Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области Бекеев А.А. выступил с докладом на тему: «Символика и атрибутика, используемая экстремистскими организациями для пропаганды своей деятельности в молодежной среде». В своем выступлении, говоря о целях и мотивах экстремистов, Бекеев А.А. обратил внимание, что задача экстремистов/террористов – воздействовать на умы, и тем самым оказывать на них свое пагубное влияние.

Начальник управления молодежной политики Администрации г. Оренбурга Павленко А.А. отметила, что воспитание патриотизма является сегодня одной из приоритетных задач в деле обеспечения национальной и духовной безопасности страны.

Участники семинара задавали интересующие вопросы, состоялась плодотворная дискуссия.

novosti/risunok6.jpg

novosti/risunok7.jpg

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 652 | Добавил: victoryorenburg