Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 22 » Участие в онлайн викторине «Мы разные, и в этом наша сила!»
08:22
Участие в онлайн викторине «Мы разные, и в этом наша сила!»

21 марта 2021 студенты колледжа приняли участие в онлайн викторине «Мы разные, и в этом наша сила!». Организатор данной викторины является Музей истории Оренбурга.

День борьбы за ликвидацию расовой дискриминации был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 1966 году в память о жертвах трагических событий в Южно-Африканской республике. Они всколыхнули мировую общественность и привели к тому, что ООН начала активно бороться против расовой дискриминации в мире.

Борьба за искоренение расовой дискриминации никогда не потеряет свою актуальность. Недавние события произошедшие в Миннеаполисе наглядно демонстрируют, что может произойти в том случае, когда ситуация выходит из под контроля и расовая дискриминация служит началом народных волнений.

Выполняя задания викторины, студенты узнали малоизвестные факты из истории появления расовой дискриминации, выделят основные причины и особенности межличностных и межэтнических конфликтов, познакомятся с различными точками зрения по вопросу проявления расизма в современном мире.



Категория: Новости колледжа | Просмотров: 352 | Добавил: victoryorenburg