27 ноября 2025 года студенты 14 группы в сопровождении преподавателя Румия Давлетшина посетили открытое судебное заседание в Ленинский районный суд г. Оренбурга .
Под председательством судьи О. В. Скворцовой слушалось уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пунктом в части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подсудимый обвинялся в двух эпизодах кражи велосипедов, оставленных их владельцами без средств противоугонной защиты. Обвиняемый полностью свою вину признал. Дело рассматривалось в особом порядке.
Это заседание стало для ребят отличной возможностью познакомиться с реальной судебной процедурой, посмотреть на работу судей и сторон обвинения и защиты. Студенты наблюдали и оценивали работу обеих сторон — обвинения и защиты.
Кроме посещения судебного заседания студенты приняли участие в экскурсии, организованной помощником судьи Ленинского района г. Оренбурга Юлией Игоревной Сапрыкиной. Она рассказала об организации судебного процесса, о том какого рода дела рассматриваются в суде и тд.
Мы выражаем искреннюю признательность руководству Ленинского районного суда г. Оренбурга за поддержку инициатив в области правового просвещения молодежи!



 |