Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Март » 24 » Результаты конкурса эссе на темы «Почему я решил стать прокурором», «Мамина / папина работа - детский взгляд»
20:45
Результаты конкурса эссе на темы «Почему я решил стать прокурором», «Мамина / папина работа - детский взгляд»

Прокуратурой Оренбургской области проводился конкурс эссе среди учащихся 10-11-х классов МОАУ «Гимназия № 3», студентов 2-3-х курсов АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж», детей и внуков работников и ветеранов органов прокуратуры Оренбургской области, на темы «Мамина / папина работа - детский взгляд», «Почему я решил стать прокурором».

Основная задача конкурса - выявление и поддержка способных детей, развитие творческих способностей учащихся, повышение интереса к службе в органах прокуратуры Российской Федерации, а также патриотическое воспитание учащихся.

Встречу открыл словами приветствия к присутствующим заместитель прокурора области старший советник юстиции Крушинский Игорь Борисович. Также выступили ветераны органов прокуратуры. Показан фильм о становлении органов прокуратуры Оренбургской области.

Со словами благодарности в адрес организаторов выступила Светлана Викторовна Закранцова, заместитель директора по воспитательной работе: «Ваша профессия - одна из наиболее важных в системе органов юстиции, вы стоите на страже закона, соблюдении конституционных прав и свобод граждан. Еще в 1722 году при создании прокуратуры Российской Пётр I сказал: «Вот око моё, коим я буду всё видеть. И это так. В ваших рядах служат истинные профессионалы своего дела, для которых долг, честь и справедливость – не просто слова, а смысл жизни. От уровня вашего профессионализма и компетентности во многом зависит вера людей в закон.

Несомненно, конкурс бесценен, потому как он направлен на повышение правовой культуры, содействует патриотическому воспитанию молодежи, формирует современное правосознание учащихся, и профессионально ориентирует на выбор профессии в будущем. От лица директора ОЭЮК к.п.н., А.С. Мушинской, Выражаем Вам благодарность за большой вклад в укрепление законности, высокий профессионализм и безупречное выполнение служебного долга. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации стоящих перед вами задач на благо Отечества.

И надеемся на дальнейшее сотрудничество».

В конкурсе приняли участие: Батюшкин Егор, Биккулова Алина, Булгаков Максим, Козлова Марина, Кузнецова Дарья, Мартиросян Мариам, Митина Елизавета, Родионова Аксинья, Хайранбаева Камилла, Черникова Ангелина, Черниязова Дарина, Ширинова Элина, Щербакова Алина.

Жюри отметило, что все работы достойны внимания, но выделило следующие:

1 место – Козлова Марина,

2 место – Митина Елизавета и Родионова Аксинья,

3 место – Булгаков Максим.

Поздравляем всех ребят с достойным участием в конкурсе! ВЫ, СУПЕР!

В Год Педагога и Наставника говорим спасибо: Светлане Викторовне Закранцовой, Марине Сергеевне Бильдиновой и Людмиле Павловне Шаймардановой за научное сопровождение студентов!

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 65 | Добавил: victoryorenburg