Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Профилактика коррупции
12:59
Профилактика коррупции

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого 9 декабря, а также в целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры обучающихся, в колледже организована и проведена встреча студентов с представителем прокуратуры Центрального района г. Оренбурга старшим помощником прокурора майором юстиции Денисом Владимировичем Кужман на тему «Профилактика коррупции».

Денис Владимирович разъяснил ребятам, что коррупция – это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие всех сфер общества. Ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом против коррупции. Также он рассказал, что коррупция имеет много разновидностей: взяточничество, незаконное присвоение товаров и услуг, предназначенных для общественного потребления, кумовство (когда при приеме на работу предпочтение отдается членам семьи), оказание влияния при выработке законов и правил в целях получения личной выгоды – все это распространенные примеры правонарушений и должностных преступлений.

Беседа сопровождалась просмотром видеороликов антикоррупционной направленности, в ходе которой рассмотрены конкретные примеры по фактам совершения должностными и иными лицами коррупционных преступлений и правонарушений, применении мер ответственности к виновным лицам. Дана оценка роли прокуратуры в данной деятельности.

В конце своей лекции помощник прокурора Центрального района Денис Владимирович ответил на многочисленные вопросы студентов по теме коррупции.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 119 | Добавил: victoryorenburg