Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Профилактическая встреча
15:11
Профилактическая встреча

24.10.2022 студенты 2 курса встретились с начальником по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» подполковником полиции Валерией Александровной Живайкиной.

Валерия Александровна обратила внимание ребят с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, затронула темы ответственности несовершеннолетних за совершение разного рода правонарушений, наркомании, экстремизма, буллинга, киберпреступности, вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Было акцентировано внимание на поведение студентов в колледже и общественных местах, уважительное и корректное отношение к преподавателям, взрослым и сверстникам. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Беседа сопровождалась показами видеороликов «Наркоманы – закладчики», «Как не стать жертвой мошенников», «Последствия суицида», «Ценность жизни».Студентам разъяснены основания постановки на учет в правоохранительные органы и привлечения к ответственности за девиантное поведение. Валерия Александровна объяснила студентам, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в Колледже и общественных местах.

Студенты приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостьи, задавали интересующие их вопросы.

Встреча оказала положительное влияние на учащихся, прошла с пользой для ребят.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 160 | Добавил: victoryorenburg