Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Профилактическая встреча с инспектором по делам несовершеннолетних
11:43
Профилактическая встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

С целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи, 13.12.2022 в колледже состоялась встреча студентов с инспектором по делам несовершеннолетних, майором полиции Татьяной Владимировной Жидких.

Татьяна Владимировна рассказала студентам об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенностях профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. В ходе беседы затронуты вопросы:

- о запрете нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей),

- о сфере профилактики терроризма и экстремизма, а также о запрете на участие в любых несанкционированных мероприятиях,

- о вовлечении молодёжи в проведение несогласованных публичных мероприятий,

- о профилактике хищений, мошеннических действий с использованием электронных средств платежей,

- о соблюдении мер дорожной безопасности в зимний период,

- о морали и этике, распитии алкогольной продукции, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствиях, соблюдении правовых норм общения в социальных сетях, стенах колледжа и за его пределами.

Затрагивались и так называемые «бытовые» темы. Например, ребята интересовались, как повлияет на дальнейшую судьбу подростка профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудника полиции.

Данная встреча проходила в формате неформального общения – каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а также деятельности полиции. Приняв активное участие в беседе, студенты сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в колледже и общественных местах.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 82 | Добавил: victoryorenburg