Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Праздник «Белые журавли»
11:24
Праздник «Белые журавли»

22 октября – праздник Белых Журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, и захороненных в братских могилах. День Белых журавлей был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в 1986 году. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня.

В колледже в период с 25.10.2017 года по 27.10.2017 года студенты 1 курса очной формы обучения специальности 40.02.03 «Право и судебное администрирование» и преподаватели русского языка и литературы Афанасьева Н.И., Хопренинова А.А. провели яркое и запоминающееся мероприятие, посвященное этой дате.

Данное мероприятие в колледже проводилось в целях ознакомления обучающихся с образом белых журавлей Расула Гамзатова; формирования патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины. Были зачитаны стихотворения дагестанского поэта и собственного сочинения Зубовой Оксаны, студентки 1 курса очной формы обучения. Были показаны видеоматериалы и презентация «Белые журавли»; прослушали песню «Журавли», придавшую мероприятию особую эмоциональную окраску. Обучающиеся почтили память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, и старшего лейтенанта Александра Прохоренко, героически и мужественно проявившего себя во время выполнения спецзадания по наведению ударов ВКС РФ по позициям экстремистов в Сирии – вызвав на себя огонь боевиков ИГИЛ.

Праздник заставил обучающихся задуматься о вечных ценностях – добре, мудрости, любви к ближнему, всеобщему единству, борьбе против насилия и террора. Праздник Белых журавлей оставил в сердцах обучающихся неизгладимое впечатление.

novosti/otchetinovosti/risunok54.jpg

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 580 | Добавил: victoryorenburg