Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Посещение спектакля «В футляре» Оренбургского государственного татарского театра им. М. Файзи
16:26
Посещение спектакля «В футляре» Оренбургского государственного татарского театра им. М. Файзи

24 сентября 2018 года студенты очной формы обучения специальности 40.02.03 «Право и судебное администрирование» АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» посетили спектакль «В футляре» по мотивам произведения А.П. Чехова. Рассказ «Человек в футляре» – часть цикла произведений о, так называемых, «футлярных людях», в который также вошли «Крыжовник» и «О любви». Тема рассказа «Человек в футляре» изложена А.П. Чеховым в его записной книжке: «Человек в футляре, в калошах, зонт в чехле, часы в футляре, нож в чехле. Когда лежал в гробу, то, казалось, улыбался: нашел свой идеал».

Обучающиеся получили шанс взглянуть на загадочный образ Беликова и поразмышлять над причинами резонанса, возникающего между учителем греческого и латинского языков и остальным обществом. Мероприятие способствовало формированию положительного отношения к внеурочной деятельности, развитию умения эмоционально «проживать» спектакль, эмпатии.

 novosti/otchetinovosti2/risunok26.jpg

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 693 | Добавил: victoryorenburg