Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Посещение Музейно-выставочного центра истории и развития пожарно-спасательного дела Главного управления МЧС России по Оренбургской области
14:11
Посещение Музейно-выставочного центра истории и развития пожарно-спасательного дела Главного управления МЧС России по Оренбургской области

9 апреля 2019 года обучающиеся 1 курса очной формы обучения специальности 40.02.03 «Право и судебное администрирование» посетили Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Данное мероприятие было направлено на формирование чувства ответственности и поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, пропаганду у обучающихся знаний о пожарной безопасности и основных правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В музейно-выставочном центре представлены залы: исторический, пожарной автоматики, техники и пожарно-технического вооружения, государственного пожарного надзора, зал организации службы и подготовки.

Студенты с интересом рассматривали материалы создания пожарной охраны, макет пожарной повозки с паровым насосом, форму одежды пожарных 19 века, панораму пожара 1879 года, пожарно-техническое вооружение, макеты отечественных пожарных автомобилей, аппараты защиты органов дыхания, действующие установки пожарной сигнализации и автоматического водяного, пенного и газового пожаротушения, манекены в боевой одежде пожарных. Особое впечатление у обучающихся оставила комната психологической подготовки и диорама «До и после пожара».

 novosti/otchetinovosti3/risunok3.jpg

 novosti/otchetinovosti3/risunok4.jpg

 novosti/otchetinovosti3/risunok5.jpg

 novosti/otchetinovosti3/risunok6.jpg

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 635 | Добавил: victoryorenburg