Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Февраль » 8 » «Очевидное невероятное» в культурно-библиотечном центре «Доброта»
20:48
«Очевидное невероятное» в культурно-библиотечном центре «Доброта»

7 февраля 2023 г. студенты 11 и 13 учебных групп колледжа приняли участи в интеллектуальном КВИЗЕ «Очевидное - невероятное», посвященный 195-летию со дня рождения Ж.Верна, знаменитого французского писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики.

Ж.Верн внёс неоценимый вклад в мировую литературу. Он создал целую библиотеку интереснейших книг, наполненных познавательными фактами из разных областей науки. Для создания своих произведений писатель следил за новейшими географическими и научными открытиями, изучал подшивки газет, собирал любую информацию, которая могла бы пригодиться в работе. Нет сомнений, что собрание его книг можно назвать географической энциклопедией, содержащей описание флоры и фауны всех материков, собственное видение подземного мира и даже космические просторы. Он предсказал такие изобретения, как акваланг, телевидение, самолёт, подводная лодка и многие другие.

Писатель оставил после себя богатое наследие: романы, повести, сказки, пьесы, географические очерки и заметки. Его бессмертные произведения любят читатели всех возрастов по всему миру. А благородные герои его книг остаются вечно молодыми и продолжают увлекать за собой в захватывающие путешествия и неведомые миры!

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 86 | Добавил: victoryorenburg