Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 2 » Неделя русского языка и литературы
14:21
Неделя русского языка и литературы

В период с 21 по 31 марта в Оренбургском экономико-юридическом колледже в рамках научно-исследовательского месяца «МартЮрист» прошла неделя русского языка и литературы, программой которой предусмотрен ряд мероприятий.

В ходе викторины «Знаете ли вы русский язык?» студенты быстро разгадали языковые загадки. Девиз игры: «Выучи русский язык, и ты откроешь перед собой весь мир!» Конечно же, все студенты колледжа обладают смекалкой, юмором, находчивостью, но все же выделились те, которые были более ловкими, начитанными и мудрыми любителями русского языка.

С целью повышения мотивации к освоению орфографии русского языка, а также повышения уровня грамотности студентов за счёт актуализации в период проведения конкурса широкого круга словарных слов был проведен конкурсный диктант «Грамотей» по тексту Ивана Соколова-Микитова.

Литературная гостиная «Мой любимый поэт серебряного века» способствовала совершенствованию навыков выступления перед публикой, умений выразительного чтения, а также побудила студентов к изучению биографических данных и творчества поэтов, относящихся к «серебряному веку».

















Категория: Новости колледжа | Просмотров: 236 | Добавил: victoryorenburg