Сведения об образовательной организации
Разделитель
Образовательный процесс
Разделитель
Приемная кампания
Разделитель
Форма входа
Разделитель
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Разделитель

Главная » 2025 » Апрель » 3 » "Молодежный взгляд на функции и трансформацию прокуратуры
19:00
"Молодежный взгляд на функции и трансформацию прокуратуры

28 марта 2025 года председатель Молодежного Совета Оренбургского районного суда Екатерина Александровна Костенюк организовала круглый стол на базе АНПОО "Оренбургский экономико-юридический колледж" с участием студентов на тему: "Прокурор в судопроизводстве", в котором в качестве спикера выступил дежурный прокурор Оренбургской области К.В. Баздрев.

В круглом столе приняли участие:

Группа № 31
Асанова Дарья с докладом - "Прокурор обвиняет или защищает?"
Степина Дарья с докладом - "Государственный обвинитель в суде"
Паршина Мария с докладом - "Государственный обвинитель при рассмотрении уголовного дела в отношении несовершеннолетних подсудимых"

Группа № 32
Гринцов Константин с докладом -"Государственный обвинитель на защите прав несовершеннолетних потерпевших"
Китова Анна с докладом - "Цифровизация органов прокуратуры российской федерации"
Панченко Оксана с докладом - "Особенности взаимодействия суда и прокурора в процессе доказывания в ходе досудебного производства по уголовному делу"

Группа № 33
Гахраманова Солмазханым с докладом - "Место органов прокуратуры в системе особых органов государственной власти"
Бурханавева Юлия с докладом - "Вопросы участия государственного обвинителя в формировании коллегии присяжных заседателей"

Группа № 34
Никулина София с докладом - "Прокурор в гражданском процессе"
Иванов Никита с докладом - "Участие прокурора в суде по уголовным делам частного обвинения"
Назарова Регина с докладом - "Трансформация прокурорского надзора за исполнением законов в современных условиях"
Федорова Вероника с докладом - "Правовые проблемы прокурорского надзора"

Стоит также отметить и выразить благодарность модератору за обеспеченное техническое оснащение мероприятия - Золотареву Полину.

В рамках круглого стола студенты представили доклады о статусе прокурора, его роли в судопроизводстве и функциях системы прокурорского надзора. Также обсуждались статистические показатели, касающиеся количества представлений в Оренбургской области, процента утвержденных судебных актов и другие важные вопросы.

Это мероприятие показало, что студенты проявляют интерес к информации о развитии судопроизводства в сфере обвинения.

Благодарим организатора, почетного гостей и всех участников за активную работу на круглом столе. Желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!





Категория: Новости колледжа | Просмотров: 5 | Добавил: victoryorenburg