Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 16 » Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых: «Грядущим поколениям завещаем: творить добро в защиту права»
19:20
Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых: «Грядущим поколениям завещаем: творить добро в защиту права»

В период с 14 марта – 16 марта 2018 года студенты АНПОО «Оренбургский экономико – юридический колледж» приняли участие в Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых: «Грядущим поколениям завещаем: творить добро в защиту права», которая проходила на базе юридического факультета ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»:
Бесаев Б.А., студент 1 курса очной формы обучения в секции теории государства и права и конституционного права с докладом «Гарантии права на получение бесплатного среднего общего образования», научный руководитель преподаватель Ерпылева Р.Р.;
Драмарецкий А.М., студент 1 курса очной формы обучения в секции уголовного права, уголовно-исполнительного права и криминологии с докладом «Создание опасной ситуации для жизни и здоровья несовершеннолетнего», научный руководитель Ерпылева Р.Р.;
Хегай В.В., студентка 2 курса очной формы обучения в секции гражданского и предпринимательского права с докладом «Правовая природа криптовалюты в РФ», научный руководитель Ерпылева Р.Р.

На открытии конференции присутствовали декан юридического факультета ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» Е.В. Мищенко, проректор по социальной и воспитательной работе С.В. Семенов, судья Оренбургского областного суда А.А. Беспалова, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области Т.Г. Кудашова, мировой судья судебного участка № 1 Ленинского района города Оренбурга И.В. Жеребятьев, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Института экономики и права Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова Т. Алимпиева, а также гости и участники конференции.

Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых: «Грядущим поколениям завещаем: творить добро в защиту права» проводилась с целью стимулирования интереса студентов к изучению и исследованию актуальных проблем в юридической области; выявления и поддержки талантливых студентов; формирования предпосылок к социальной адаптации студентов к будущей юридической профессии, развития коммуникативных навыков; обмена опытом в интересах дальнейшего повышения уровня научно-исследовательской деятельности студентов.

Участники конференции не только выступили с докладом на секционных заседаниях, но и смогли принять участие в таких научно-практических мероприятиях, как:
- турнир по уголовно-процессуальному праву;
- квест по вопросам социальной защиты населения;
- интеллектуальная игра «Студенческие дебаты по избирательному праву»;
- международный конкурс социально-правовых проектов на тему «Вовлечение будущих юристов в волонтерские и добровольческие движения».

В рамках конференции площадкой для дискуссий стали круглые столы:
- «Конституционно-правовые ценности в тенденциях развития современной медицины и биомедицины»;
- «Семейно-правовые ценности и институты: сравнительный анализ европейского и евразийского права»;
- «Уголовный проступок: необходимость и перспективы развития включения в Уголовный кодекс Российской Федерации»;
- «Правовое обеспечение охраны здоровья как приоритетная задача организации спортивного движения».

Доклады участников конференции отличались несомненной глубиной теоретического анализа и высокой практической актуальностью рассматриваемых юридических проблем.

По итогам данной конференции Бесаев Б.А. занял 3 место;
Драмарецкий А.М. – 1 место;
Хегай В.В. – 3 место.

novosti/otchetinovosti/risunok119.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok120.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok121.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok122.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok123.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok124.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok125.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok126.jpg

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 720 | Добавил: victoryorenburg