Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом – 1 декабря.
13:49
Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом – 1 декабря.

Во всем мире ежегодно 1 декабря говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия, вспоминают и оплакивают тех, кто уже умер или смертельно болен, говорят о масштабах трагедии и о том, что только чума XX века, а теперь уже и XXI века угрожает существованию человечества.

Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу объединения организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организационные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

1 декабря 2017 года в АНПОО «Оренбургский экономико – юридический колледж» было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом – акция «Красная ленточка». Основная задача проведения мероприятия – повышение осведомленности среди обучающихся колледжа о ВИЧ/СПИДе и проявления солидарности перед лицом пандемии.

Красная лента является символом сострадания, поддержки людей с положительным ВИЧ-статусом и надежды на будущее без СПИДа. Организация данной акции в колледже подразумевает поддержку профилактических мер и максимальный доступ к информации об этом недуге. Колесова Дарья, Шаликова Алина, Коваль Кристина студенты 1 курса, проводившие данное мероприятие, предлагали обучающимся АНПОО «Оренбургский экономико – юридический колледж» присоединиться к Всемирной акции – прикрепляли красную ленточку, сложенную в виде капли крови себе на грудь и обучающиеся, преподаватели выражали отношение к ВИЧ/СПИД в форме записок, прикрепленных на плакат. Был представлен большой спектр раздаточных материалов по профилактике СПИД и ведению здорового образа жизни. В акции принимали участие преподаватели и студенты всех курсов колледжа.

ВИЧ – это болезнь в каком-то смысле поведения человека. Очень многое зависит от того, какой образ жизни люди выбирают, как заботятся о своем здоровье.

novosti/otchetinovosti/risunok80.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok81.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok82.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok83.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok84.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok85.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok86.jpg

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 614 | Добавил: victoryorenburg