Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 30 » Литературный вечер
09:10
Литературный вечер

"Во всем мне хочется дойти до самой сути"

Борис Пастернак… Имя этого поэта известно каждому образованному человеку, и даже если вы не изучали его поэзии, то обязательно слышали его произведения, положенные на музыку: «Зимняя ночь», «Снег идет», «Февраль», «Никого не будет дома», «Гул затих… Я вышел на подмостки» и многие другие. В апреле 2021 года в колледже прошел литературный вечер "Во всем мне хочется дойти до самой сути", посвященный творчеству Б. Л. Пастернака.

Размышляя о влиянии литературного творчества на становление личности, Б.Пастернак писал: «Вся жизнь была только единоборством с царящей и торжествующей пошлостью за свободный и играющий человеческий талант. На это ушла вся жизнь». Наиболее точно смысл своей жизни он сформулировал в стихотворении «Во всём мне хочется дойти до самой сути…»:



Во всем мне хочется дойти

До самой сути.

В работе, в поисках пути,

В сердечной смуте.



Всё время схватывая нить

Судеб, событий,

Жить, думать, чувствовать, любить,

Свершать открытья.

И в этом весь Пастернак! Непреклонный, непобеждённый, но человек с большой буквы, который и сегодня нам близок, понятен. И ещё не одно поколение будет читать его и перечитывать, открывая для себя огромную Вселенную, имя которой Борис Пастернак.





























Категория: Новости колледжа | Просмотров: 309 | Добавил: victoryorenburg