Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 16 » Конкурс эссе по семейному праву
20:40
Конкурс эссе по семейному праву

В рамках Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых: «Грядущим поколениям завещаем: творить добро в защиту права» на базе юридического факультета ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» в период с 14 марта – 16 марта 2018 года студенты АНПОО «Оренбургский экономико – юридический колледж» приняли участие в конкурсе эссе по семейному праву.

Конкурс проводился в целях формирования умений оценивания значимости права в рамках заявленной тематики конкурса; понимания сущности правовых категорий; определения способностей проведения участниками сравнительного анализа положений законодательства, научных трудов юристов и судебной практики, формулировать выводы и заключения.

В своих работах студенты колледжа использовали теоретические понятия, научные термины и обобщения, мировоззренческие идеи. Эссе содержали убедительную аргументацию, заявленной по проблеме, позиции конкурса. Студенты колледжа показали практические умения искать, анализировать нормативные документы, юридическую литературу, судебную практику России и ЕС.

Грабров А. в номинации «Семейно-правовые ценности, как ориентир будущих поколений» конкурса эссе по семейному праву, проводимого в рамках Росмолодежь «Семейно-правовая культура как ориентир будущих поколений» занял третье место.

Сапкулова П. в номинации «Пути развития Европейского и российского семейного законодательства» конкурса эссе по семейному праву, проводимого в рамках реализации проекта Жан Моне Модуль «Европейское семейное право» (в рамках программы Erasmus+) заняла второе место.

novosti/otchetinovosti/risunok127.jpg

novosti/otchetinovosti/risunok128.jpg

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 636 | Добавил: victoryorenburg