Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Дни Германии на базе кафедры филологии ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»
15:57
Дни Германии на базе кафедры филологии ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»

Студенты АНПОО «Оренбургский экономико – юридический колледж» в период с 01.10.2019 года по 15.10.2019 года приняли участие в конкурсах, которые прошли в рамках «Дней Германии в ОГУ: путешествовать и исследовать», приуроченных к 250-летнему юбилею со дня рождения Александра фон Гумбольдта на базе кафедры филологии ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»:

1. В конкурсе эссе на немецком языке «Путешествуя открываю мир» приняли участие: Тукенова Диана, Юрош Вероника, Шишов Владимир, Авдалян Джульетта, Кисиков Абат, Карамышева Екатерина, Аракелян Ангелина, Рысюкова Мария, Дуйсембаева Сауле, Шипачева Елизавета, Жулдыбекова Самал, Шугалова Саида, Шипилова Кристина, Миляева Полина. В своих работах студенты писали о путешествиях – где они уже побывали и что хотели бы увидеть. Основным объектом обсуждения стала Германия, так как студенты перед эссе прошли пары по страноведению, и познакомились с туристическими местами этого государства.

2. В онлайн-викторине «Жизнь и научное наследие Александра фон Гумбольдта», посвященной жизни и творчеству ученого, исследователя и путешественника Александра фон Гумбольдта. По итогам данной викторины 1 место заняла Миляева Полина.

В данных мероприятиях студенты участвовали под руководством преподавателя иностранного языка АНПОО «Оренбургский экономико – юридический колледж» Кобылянской А.И.

24.10.2019 года посетили представление студенческим театром "Бутерброды" отрывка из пьесы-комедии "Гумбольдт и Гумбольдт", главную роль в котором сыграл студент из Германии, приехавший по обмену. После состоялась торжественная часть, на которой ребята получили награды за участие в онлайн-викторине и конкурсе эссе.

 novosti/otchetinovosti4/risunok187.jpg

 novosti/otchetinovosti4/risunok188.jpg

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 616 | Добавил: victoryorenburg