Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Март » 5 » Дискуссия «ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ – ГАРАНТ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА»
12:32
Дискуссия «ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ – ГАРАНТ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА»

Именно на такую тему состоялась открытая дискуссия в рамках декады «МартЮрист» со студентами колледжа, в которой приняли участие:
Оксана Валерьевна Набатчикова, общественный и политический деятель, политолог, Советник депутата Государственной Думы С.М. Миронова, Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, председатель Социал-демократического Союза женщин России в Оренбургской области;
Никита Романович Шевченко, общественный деятель, наставник Движения Первых, пресс-секретарь регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ, помощник депутата Законодательного Собрания, и Член Молодёжного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Оренбургской области.
Дискуссионная площадка организована преподавателем дисциплины «Административное право» Светланой Викторовной Закранцовой.
В соответствии с ч. 2 ст. 80 Конституции РФ Президент Российской Федерации является гарантом Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина. Основной закон устанавливает, что именно права и свободы человека определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность всех органов государственной власти.
Особую роль в этой сфере Конституция отводит Президенту, который представляет народ, как глава государства координирует работу всего государственного механизма и несет персональную ответственность за его бесперебойное функционирование.
Студенты вместе с гостями обсудили полномочия Президента Российской Федерации, высказались о его правозащитном инструментарии и о законодательном каркасе соблюдения и защиты прав человека. Благодаря Президенту Российской Федерации за последние 20 лет на практике претворены в жизнь все конституционные положения о правах и свободах человека и гражданина.
Оксана Валерьевна прокомментировала Послание Президента Владимира Путина к Федеральному Собранию, состоявшееся 29.02.2024. В числе приоритетных направлений – социальное, включая семью, молодёжь и демографию; кадровое – с точки зрения развития образования, человеческого капитала и социальных лифтов и инфраструктурное – углубление «связанности» регионов – транспортной, информационной, культурной. Студентам было интересно и полезно узнать о том, какие важные и полезные для граждан указы, поручения и проекты претворяются в жизнь.
В заключительной части дискуссии студенты приняли участие в интерактивной игре, разделившись на четыре подгруппы, каждая из которых составила образ Президента: его роль в государстве, основные полномочия и вклад в развитие государства в целом, защищая свои проекты.
По итогам состоявшейся встречи активные участники награждены ценными призами и билетами на концерт.
Выражаем слова благодарности Оксане Валерьевне и Никите Романовичу за интересную встречу.

https://orenburg.spravedlivo.ru/24168710

https://t.me/orensr/2834

https://t.me/oksana_nabatchikova/1988

https://ok.ru/group/57996647399667/topic/157307290450163

https://ok.ru/profile/562744028559/statuses/157258294814095

https://t.me/oksana_nabatchikova/1988

https://vk.com/wall-195856982_2661

https://vk.com/wall268909826_803


Категория: Новости колледжа | Просмотров: 46 | Добавил: victoryorenburg