Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Октябрь » 4 » День сотрудников уголовного розыска
17:26
День сотрудников уголовного розыска

В преддверии профессионального праздника 5 октября «День сотрудников уголовного розыска» в колледже организована встреча студентов 3 курса с сотрудником уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» старшим оперуполномоченным Иваном Васильевичем Шапошниковым.

Из беседы с сотрудником, ребята узнали многое из жизни сотрудников уголовного розыска. Иван Васильевич рассказал об истории возникновения уголовного розыска. В этом году служба отмечается 104 года, которая берет отсчет в 1918 году на основании постановления коллегии Народного Комиссариата внутренних дел РСФСР, где во всех городах были созданы отделы уголовного розыска для раскрытия преступлений и борьбы с бандитизмом.

Сегодня уголовный розыск – это сплоченный коллектив единомышленников, который, несмотря на стабильно высокую нагрузку, продолжает славные традиции советских и российских сыщиков.

Представитель уголовного розыска рассказал о специфике подразделения и тонкостях работы оперуполномоченных уголовного розыска. Он отметил, что сотрудники уголовного розыска всегда на передовой столкновения криминального и законопослушного мира. Они разыскивают преступников, задерживают и ищут людей, раскрывают преступления по горячим следам, а также преступления прошлых лет. Рассказывая о современных буднях своей службы, Иван Васильевич привел примеры из служебной деятельности. История и современность российского уголовного розыска знает немало примеров мужества и преданности долгу. Иван Васильевич рассказал о своих товарищах по службе, которые погибли при задержании преступников, стоя на страже Закона. В ходе беседы затронуты также критерии отбора и поступления на службу в ОВД.

Студенты с огромным интересом слушали Ивана Васильевича и задавали вопросы.

Данное мероприятие позволило ещё раз поближе познакомить ребят с деятельностью сотрудников уголовного розыска.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 130 | Добавил: victoryorenburg