Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » День прав человека – 10 декабря.
13:26
День прав человека – 10 декабря.

Дата 10 декабря стала днем, когда празднуют свободу человека по предложению ООН. Генеральная Ассамблея приняла Резолюцию № 423 (V) в 1950 году, и с тех пор праздник отмечается во всех странах мира каждый год. День празднования был связан с тем, что двумя годами ранее, именно 10 декабря, была принята Всеобщая декларация прав человека.

Положения из этого документа встречаются в различных международных договорах и конституциях государств. Нельзя отнять у человека его законные права – это провозглашается в большинстве стран мира. Человек обладает рядом неотъемлемых прав (право на жизнь, достоинство личности, судебную защиту и т.д.), которые должны неукоснительно соблюдаться в каждом государстве. Именно о защите этих прав и борьбе с притеснением граждан обязан напомнить этот праздник.

11 декабря 2017 была проведена викторина, посвященная Дню прав человека, среди студентов 1 курса очной формы обучения специальности 40.02.03. «Право и судебное администрирование» по основам Декларации прав человека. Викторина проводилась с целью определения понятий «права» и «обязанности» и единства прав и обязанностей; способствования воспитанию правовой культуры у обучающихся и выработке ценностных установок, необходимости уважения и соблюдения прав человека; обучения правилам ведения дискуссии и умению выслушивать мнение других, доказывать свою точку зрения; воспитания норм правильного поведения у обучающихся и нравственных качеств личности; развития познавательных способностей у обучающихся и правил жизнедеятельности в обществе.

Студентам были предложены вопросы, на которые обучающиеся дали развернутые ответы. Мероприятие получилось очень интересным и оставило много положительных впечатлений.

novosti/otchetinovosti/risunok92.jpg

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 599 | Добавил: victoryorenburg