Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Март » 14 » Цифровизация судебной системы
19:54
Цифровизация судебной системы

10 марта 2023 г. в рамках научно-исследовательского месяца «МартЮрист» студенты 1 и 3 курсов АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж», Председатель Молодежного Совета Оренбургского районного суда Оренбургской области Екатерина Александровна Костенюк приняли участие в дискуссии по теме: «Цифровизация судебной системы».

Во всех сферах жизнедеятельности общества происходят активные процессы цифровизации. Темпы технологического прогресса ускоряются с каждым годом. С высокой долей вероятности можно утверждать, что не осталось человека, которого не коснулись процессы разворачивающейся на наших глазах технологической трансформации. Основной целью внедрения цифровых инструментов, вне зависимости от сферы применения, является повышение эффективности работы той или иной системы.

Вопросы цифровизации отечественного уголовного судопроизводства являются, пожалуй, одними из наиболее дискуссионных в среде теоретиков и практиков уголовного процесса. Исследованию различных аспектов цифровизации посвящено множество научных трудов за последние пять лет. Особенно актуальными стали исследования в данной сфере в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, буквально «вынудившей» правоприменителей переходить на цифровой формат взаимодействия, в т.ч. и в уголовном судопроизводстве, о котором и развивалась дискуссия со студентами 3 курса относительно трансляции, вкс-технологий и иного информатизационно-телекоммуникационного оборудования.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 88 | Добавил: victoryorenburg