Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Март » 17 » Брифинг по теме: «Преступления в сфере IT-технологий и наказание за совершенные деяния»
20:28
Брифинг по теме: «Преступления в сфере IT-технологий и наказание за совершенные деяния»

17 марта 2023 г. в рамках проведения научно-исследовательского месяца «МартЮрист» в АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» состоялся брифинг по теме: «Преступления в сфере IT-технологий и наказание за совершенные деяния», ведущей которого выступила Екатерина Александровна Костенюк, председатель Молодежного совета Оренбургского районного суда Оренбургской области.

Экспертами, почетными гостями мероприятия стали: Евгений Анатольевич Валуев, следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской обл.; Снежана Николаевна Овчинникова, старший инспектор ОУУПиПДН МУ МВД России «Оренбургское».

Основной целью проведения брифинга является распространение среди обучающихся правовой грамотности, профилактики правонарушений среди подрастающего поколения, формирования у подростков гражданской ответственности и правового самосознания. Активное и ускоренное развитие информационно-телекоммуникационных технологий, увеличение числа пользователей сети «Интернет», различных социальных сетей и мессенджеров, а также невысокая финансовая грамотность населения неизбежно повлекли за собой рост преступлений, совершенных с использованием ИКТ.

В ходе работы обсуждались не только вопросы, связанные с проблемами выявления, раскрытия преступлений в сфере компьютерной информации, но и преступления, которые совершаются с применением компьютерных технологий. Экспертами и студентами были уточнены основные виды преступлений в сфере IT-технологий, ответственность за их совершение и меры противодействия данным преступлениям.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 98 | Добавил: victoryorenburg