Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Январь » 26 » Брейн-ринг «За здоровое будущее»
14:23
Брейн-ринг «За здоровое будущее»

24.01.2023 состоялся брейн-ринг «За здоровое будущее» - интерактивное мероприятие в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Организатором встречи выступил Оренбургский областной клинический наркологический диспансер. В качестве жюри присутствовали медицинские психологи отдела профилактики наркологических расстройств ООКНД Виолетта Шмаль и Евгения Маслова, врач отдела профилактики Айдар Хасанов и врач Оренбургского центра профилактики и борьбы со СПИДом Ирина Журавлева. Участниками мероприятия стали студенты, разделенные на четыре команды.

Брейн-ринг включал в себя три раунда, в каждом из которых, проявляя быструю эрудицию на ответы, студенты отвечали на вопросы ведущего и получали за это баллы. В ходе мероприятия поднимались проблемы негативного отношения к наркотическим средствам, профилактики ВИЧ-инфекции, формирования здорового образа жизни и правовой ответственности. В процессе интеллектуального состязания студенты не только пополнили свои знания, но и получили полезные советы и наставления от членов жюри.

Также между раундами интеллектуальной игры студентам были показаны социальные ролики, подготовленные Оренбургским областным клиническим наркологическим диспансером.

В завершение мероприятия члены жюри предоставили студентам памятки от СПИД-центра и провели подсчет баллов каждой из четырех участвующих команд. Победившей в брейн-ринге команде «Умники» организаторы вручили почетную грамоту победителя и призы – футболки с надписью «За здоровый образ жизни».

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 110 | Добавил: victoryorenburg