Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Акция по профилактике коррупции «Чистая сессия»
15:00
Акция по профилактике коррупции «Чистая сессия»

В рамках Международного дня противодействия коррупции студенты АНПОО «Оренбургский экономико-юридический колледж» приняли участие в акции «Чистая сессия».

Посетили научно-популярную лекцию «Что нужно знать о коррупции», организованную юридическим факультетом ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» в рамках мероприятий «Университетские субботы 2018». На мероприятии состоялся показ тематических видеороликов, студенты ознакомились с понятием коррупции и информацией о международном законодательстве по борьбе с данным явлением. Обучающиеся колледжа приняли активное участие в дискуссии о мерах борьбы с коррупционными действиями и необходимыми мерами при попадании в подобные ситуации.

В целях повышения уровня правовой грамотности и профессиональной ориентации студентов, пропаганды верховенства права и закона были проведены тематические лекции сотрудниками Прокуратуры Оренбургской области со студентами очной формы обучения АНПОО «Оренбургский экономико – юридический колледж». Рассмотрены вопросы по исполнению законодательства о противодействии коррупции в различных отраслях деятельности; об ответственности и последствиях употребления наркотиков; были приведены примеры из административной и уголовной практики, где несовершеннолетние являлись объектами и субъектами правонарушений. По завершении выступления на поступившие вопросы от обучающихся были даны сотрудниками Прокуратуры Оренбургской области аргументированные ответы.

 novosti/otchetinovosti2/risunok27.jpg

 novosti/otchetinovosti2/risunok28.jpg

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 594 | Добавил: victoryorenburg