Сведения об образовательной организации
Образовательный процесс
Приемная кампания
Часы
Форма вход
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Акция «Легко»
14:40
Акция «Легко»

17 ноября 2022 в колледже в рамках реализации регионального паспорта федерального проекта «Просвет» национального проекта «Образование» организована и проведена акция «Легко», приуроченная ко Всемирному дню отказа от курения.

По данным ГБУЗ «Оренбургский областной центр медицинской профилактики», за последние 10-15 лет в Оренбургской области увеличилось число курящих девушек и женщин. Средний возраст курящих - 17 лет. И над остротой проблемы стоит задуматься.

В жизни каждого человека наступает такой период, когда хочется во всем разобраться самому. Несмотря на уверения взрослых, нужно на собственном опыте все проверить. Только одна затяжка, что будет? Интересно, чем я хуже других?

Чаще всего, испытав удовольствие от курения, человек становится рабом на всю жизнь. Такие свойства у наркотических веществ. Разве кто задумывается о последствиях тех или иных нарушений здорового образа жизни, которые приводят к разрушению здоровья, расслаблению воли, уродству потомства, деградации личности, преступности?

Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения. Известно, что 2 - 3 капли (50 - 100мг) никотина - смертельная доза для человека. Курильщик не погибает сразу только потому, что никотин попадает в него дозами. Каждая выкуренная сигарета стоит курящему 15 минут жизни.

Электронные сигареты также не могут считаться здоровой альтернативой обычным сигаретам. Последствия любого вида и способа курения опасны для здоровья.

Дорогие студенты, девушки и парни! Вы сейчас находитесь на очень важном жизненном рубеже. Недалек тот день, когда вы вступите во взрослую жизнь. И встретить её вы должны во всеоружии, хорошо подготовленными и физически, и морально. Так не позвольте курению испортить вашу будущую жизнь. Позаботьтесь и о себе, и о других.

Категория: Новости колледжа | Просмотров: 128 | Добавил: victoryorenburg